14:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
МУХТОВ Ильнур Газинурович
Персона
МУХТОВ Ильнур Газинурович

МУХТОВ
Ильнур
Газинурович

Трейдер, предприниматель и бизнес-блогер

Дата рождения: 19 июля 1985 года
В этот день отмечается: День юридической службы Министерства внутренних дел

Возраст: 38 лет

Место рождения: Казань, Республика Татарстан

Знак зодиака: Рак

Деятельность: Предприниматель и новатор

Профессия: Трейдер

Содержание

Биография

Мухтов Ильнур Газинурович — трейдер, предприниматель и бизнес-блогер. Первый брокерский счет открыл в 2007 году, в 2018 году вошел в топ-100 лучших предпринимателей Татарстана.

После десятка бизнес-проектов сосредоточился на трейдинге и просветительских проектах для частных инвесторов.

Ранние годы

Ильнур Мухтов родился 19 июля 1985 года в Казани. Первые 20 лет, вплоть до отъезда в Москву, провел в тесном общении с родителями.

Мама Ильнура Мухтова всю жизнь работала медсестрой. От нее передался мягкий характер, стремление помогать людям и сопереживать их проблемам. Отец был рабочим в «Стройпласте» — одном из первых производств пластиковых окон в России. Он много работал и стал начальником участка, а после — производства. Ильнур Мухтов вспоминает: отец всегда держал слово, много читал и обладал аналитическим складом ума.

До 6 класса Ильнур учился в татарской гимназии — все предметы велись на национальном языке. После перевелся и окончил среднее образование в татарско-турецком лицее, на этот раз образовательный процесс шел на английском. Поэтому предприниматель хорошо говорит на английском и турецком языках.

В детстве Ильнур пробовал силы почти во всех доступных секциях: в рисовании, лепке, теннисе, карате, хоре. Однако больше всего интересовала математика. Предприниматель шутит: «Если бы у людей были цифры вместо имен, я бы запоминал их лучше». В будущем это напрямую повлияет на карьеру предпринимателя.

Образование и бизнес

После окончания школы поступил на бюджетной основе в Казанский государственный финансово-экономический институт (КГФЭИ). Сначала учился на отделении менеджмента, после распределения перешел на финансовый менеджмент. На это отделение брали только самых успешных студентов.

После окончания бакалавриата, проработав в банке 2 месяца, понял, что карьера в финансовом учреждении не интересна. Ильнур Мухтов переезжает в Москву, поступает в магистратуру Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова по направлению «рынок ценных бумаг».

Днем Ильнур работал бренд-менеджером в московской компании, а вечером учился в академии. Знания в маркетинге помогли запустить первый бизнес.

Предпринимательские проекты появились во время учебы в КГФЭИ. Первым бизнесом стал контент-киоск «Закачайка», где владельцы телефонов с ИК-портом могли скачать мелодии, картинки и целые песни. Позже киоск переоборудовали в продуктовый. Далее была кальянная Hookah Rooms на ул. Баумана в Казани, маркетинговое агентство, подрядчик мебельного производства — всего около 25 проектов.

Сам Ильнур признается, что каждый проект делал его мудрее, давал в том числе и негативный опыт, помогал двигаться дальше.

Инвестирование и блоги

С 2007 года Ильнур Мухтов занимается частным инвестированием. Сначала оно велось в непубличном формате, но позже Ильнур создал телеграм-канал, где начал делиться размышлениями о криптовалюте и публиковать статистику собственных активов.

К созданию канала побудил богатый опыт инвестирования. Предприниматель 5 раз проходил через обнуление счета, но находил силы сделать выводы и продолжать. Одним из самых больших провалов Ильнур называет потерю 500 тыс. рублей в 2008 году.

Ильнур Мухтов видел, что инвестированием интересуется все больше людей, в том числе его знакомые. Они встречали множество противоречивой информации о работе фондовых рынков, поэтому совершали типичные ошибки новичков. Советы Ильнура помогали избежать новых осложнений.

Миссия канала — помочь частным инвесторам найти оптимальные инструменты инвестирования и справиться со стрессом. Помимо этого Ильнур ведет канал на YouTube, где разбирает финансовые новости, основные понятия криптоинвестирования и факторы, влияющие на положение на рынке.

Хобби

Ильнур Мухтов одним из своих главных увлечений называет музыку. В гимназии у него не наблюдали музыкального слуха, по этой причине Ильнур попал в «Б» класс вместо «А». Интерес к музыке появился после 12 лет. Подросток слушал Back Street Boys, N Sync и Майкла Джексона, поэтому родители удивились его желанию научиться играть на гитаре.

Юноша научился играть по урокам в интернете, услугами репетиторов принципиально не пользовался. Увлечение себя оправдало — во время посиделок у костра Ильнур удивлял друзей исполнением поп-хитов, переложенных на акустику.

В 21 год во время командировки в Казань Ильнур Мухтов познакомился с игрой в покер. Новое увлечение объединяло математику и психологию, надолго стало главным хобби. Вскоре Ильнур начал участвовать в небольших турнирах с символическими призами. Спустя полгода его пригласили на чемпионат Поволжья по покеру с вступительным сбором 1700 долларов. Такой суммы у него не было, но ее оплатил клуб, который представлял Ильнур.

На чемпионате Мухтов был самым молодым участником среди 50 игроков. В итоге он занял пятое место и вошел в топ-100 лучших игроков России.

Сегодня главным увлечением является ведение блога на YouTube и канала в Telegram. Ильнур Мухтов не раз подчеркивал, что не получает доходов с этих площадок. Однако отказ от монетизации позволяет относиться к блогам как к хобби, а не работе.

Мухтов Ильнур Газинурович: планы на будущее

Ильнур Мухтов планирует развиваться как бизнес-блогер и эксперт по криптовалютам. Глобальная цель — создать систему обучения для начинающих инвесторов, предостеречь их от типичных ошибок. Возможно, это будет курс или свод правил.

Цели предпринимателя не ограничиваются онлайн-форматами. Рассматривается возможность живых выступлений и организация мероприятий для криптоэнтузиастов.

Ильнур Мухтов — член попечительского совета благотворительного фонда «С верой в будущее», вкладывается в иные благотворительные проекты. Воспитывает сына.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4141
Главный
Занимает место
Сфера
№951
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№1
в рейтинге
Трейдер
Профессия

Упоминается вместе

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Депутат
2 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
3 место
Актриса, театральный режиссёр
4 место
Президент частного инвестиционного фонда
9 место
Генеральный директор группы компаний «Русагро»
11 место
Спортсменка
13 место

Родились в один день

До следующего дня рождения осталось дней: 91 дней.
Заместитель председателя правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
2 место
Актёр театра и кино
3 место
Председатель Общественного совета Минцифры России
6 место
Директор по устойчивому развитию ПАО «Уралкалий»
7 место
российский хип-хоп, рэп-исполнитель
8 место
Актриса
9 место
Генеральный директор
10 место
Депутат Государственной Думы
11 место
Актёр театра, кино и телевидения, телеведущий
13 место
Генеральный директор "РТКомм.РУ".
14 место
Вице-президент Vk
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117622448
Умерли за год
17670714
Родились за год
43473084