06:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сотрудники Липецкэнерго пресекли хищения электроэнергии на 54 миллиона рублей
Сотрудники Липецкэнерго прес...
Подписка на рассылку

Сотрудники Липецкэнерго пресекли хищения электроэнергии на 54 миллиона рублей

26 апреля 2018
2993
2 мин.
Сотрудники Липецкэнерго пресекли хищения электроэнергии на 54 миллиона рублей
Липецкий бизнесмен «усовершенствовал» комплекс учета ради экономии и теперь отправится под суд.

Энергетики во время мартовских рейдов выявили факт безучетного потребления. Липецкий бизнесмен пользовался электроэнергией в обход прибора учета. Хозяин производственной базы в районе Цемзавода в Липецке с помощью специальных перемычек, установленных до прибора учета, пользовался электрооборудованием, занижая реальные показания счетчика. И хотя бизнесмен сделал вид, что впервые видит приспособление для энерговоровства, бригада ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» составила акт безучетного потребления на 60 тыс. кВт*ч. Предпринимателю придется заплатить штраф больше 400 тысяч рублей. Кроме того, энергетики направили материалы дела в полицию для возбуждения уголовного дела по статье 165 Уголовного Кодекса: причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

- Действия энерговоров приводят к снижению качества электроснабжения добросовестных потребителей. Из-за тех, кто самовольно вмешивается в работу электрооборудования, происходят скачки напряжения и отключения электричества. Кроме того, такие действия могут закончиться серьезной травмой, как нарушителя, так и посторонних лиц, -  рассказал о возможных последствиях энерговоровства начальник управления учёта электроэнергии ПАО «МСРК Центра» -
«Липецкэнерго» Вадим Негробов.

Всего же за первый квартал этого года Липецкэнерго провело 55 рейдов. Выявлено бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в объеме 11 млн кВт*ч. Недобросовестным липчанам придется заплатить   54 миллиона рублей.

В случае, если вы самостоятельно обнаружили некорректную работу прибора учета или повреждение пломбы, необходимо обратиться к специалистам Липецкэнерго. Это поможет избежать крупных штрафов и обвинений в хищении электроэнергии.  Телефон горячей линии энергетиков: 8 800 50 50 115, звонок бесплатный.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119682308
Умерли за год
19081406
Родились за год
46943636