07:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Минэнерго допускают корректировку плана по нефтедобыче
В Минэнерго допускают коррек...
Подписка на рассылку

В Минэнерго допускают корректировку плана по нефтедобыче

1 сентября 2016
1278
1 мин.
2
В Минэнерго допускают корректировку плана по нефтедобыче
Замглавы Минэнерго Алексей Текслер заявил, что ведомство допускает корректировку плана по нефтедобыче. Это может быть сделано после подведения итогов 9-ти месяцев.

Вместе с этим, на данный момент план остается на уровне 544 миллионов тонн нефти. Также Текслер заявил, что из-за недостаточного количества инвестиций в геологоразведочные работы в Минэнерго считают реальным дефицит запасов в будущем. Уже сейчас, по данным Wood Mackenzie, открытые нефтезапасы обладают самым низким объемом за последние 70 лет.

Согласно заключению Росстата, с января по июль этого года в России добыча газового конденсата и нефти увеличилась в сравнении с первым полугодием 2015 года на 2,7%. Поэтому специалисты считают, что есть причины корректировать планы по нефтепереработке уже в октябре 2016, когда будет обговариваться новая стратегия Минэнерго на ближайшие 20 лет.

Обсуждение нефтедобычи крайне необходимо именно сейчас. Во всем мире наблюдается не только уменьшение запасов, но и, соответственно, увеличение стоимости нефти. Так, ранее аналитики Bank of America заявили, что из-за дефицита сырья цены поднимутся до уровня 2010 года (70$ за баррель), а спрос значительно превысит предложение.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119691548
Умерли за год
19087734
Родились за год
46959204