20:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» представит на «Иннопроме» Индустриальный интернет вещей
«Ростелеком» представит на «...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» представит на «Иннопроме» Индустриальный интернет вещей

9 июля 2015
1725
3 мин.
2
«Ростелеком» представит на «Иннопроме» Индустриальный интернет вещей
Завтра, 10 июля, в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге состоится круглый стол «Индустриальный интернет вещей: конвергенция промышленных производств и сетевых инфраструктур». Партнером мероприятия выступает «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба. На корпоративном сайте «Ростелекома» будет проходить он-лайн трансляция этого мероприятия. Адрес трансляции - http://www.rostelecom.ru/live/ .

В ходе круглого стола будут обсуждаться состояние и перспективы развития промышленного интернета вещей для традиционных отраслей экономики России, таких как: машиностроение, энергетика, логистика и транспорт, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение и других. Для участия в дискуссии приглашены спикеры уровня топ-менеджмента ведущих индустриальных игроков России: ОАО «Камаз», ОАО «Росавтодор», ОАО «Интер РАО», ЗАО «Ротек» (ГК «Ренова»), ФРИИ и ФРИД, представители Huawei.

Модератором обсуждения выступит эксперт по современным и перспективным технологиям, маркетолог и разработчик стратегий для ведущих отечественных и мировых компаний – Гарретт Мартин Джонстон: «Самое впечатляющее асимметричное конкурентное преимущество России – высочайший уровень интеллектуально-технологического человеческого капитала. Поэтому такое явление, как индустриальный интернет вещей, предоставляет уникальную возможность российской промышленности совершить уверенный рывок к новому технологическому укладу, используя имеющийся потенциал креативности и инновационности».

Участники круглого стола также обсудят предложение «Ростелекома» о создании отечественного консорциума развития Промышленного интернета вещей.

Директор Центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком» Борис Глазков: «Ростелеком» на самом высоком уровне выбрал для себя Промышленный интернет вещей как одно из стратегических направлений своего развития. Мы понимаем, что развить эту тематику в одиночку крайне сложно, и мировой опыт это подтверждает. Особое значение мы придаем кооперации, которая начала складываться в России по Промышленному интернету и приглашаем представителей индустрий обсудить создание отечественного консорциума на круглом столе в рамках выставки Иннопром-2015».

Индустриальный интернет вещей (Промышленный интернет - Industrial Internet of Things, IIoT) – разновидность Интернета вещей (Internet of Things, IIoT), концепция вычислительной сети сложных физических машин, промышленных производств, логистических систем, систем безопасности, оснащённых датчиками и интегрированных с интеллектуальными системами, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и производственные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека и способствующее повышению производительности труда, энергоэффективности и конкурентоспособности производства, росту экономики предприятий и государств в целом.

Огромным потенциалом данное направление обладает в таких отраслях, как машиностроение, энергетика, логистика и транспорт, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение и многих других. По оценкам и планам мировых сервисных гигантов (в т.ч. зарубежных телеком-компаний) сектор Интернета вещей и Промышленного интернета является не только одним из стратегически важных, но одним из самых быстро растущих сегментов.

Круглый стол «Индустриальный интернет вещей: конвергенция промышленных производств и сетевых инфраструктур» состоится 10 июля в рамках выставки «Иннопром-2105» в павильоне № 4, конференц-зал № 4, начало в 10.00. Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в мероприятии.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695548
Умерли за год
14296534
Родились за год
35172004