08:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Водители стали меньше нарушать
Водители стали меньше наруша...
Подписка на рассылку

Водители стали меньше нарушать

29 июля 2015
1721
3 мин.
Водители стали меньше нарушать
По данным столичного правительства, за шесть месяцев 2015 года количество нарушений, установленных видео-фиксаторами, уменьшилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Так, за предыдущий период камеры зафиксировали 24 990 000 случаев, а в этом году уже 17 400 000. Отмечается, что показатели соблюдения скоростного режима значительно улучшились – количество нарушений снизилось с 11 730 000 до 8 260 000.

По словам зампреда комитета по конструкционному законодательству и госстроительству Государственной думы России Вячеслава Лысакова, уменьшение количества несоблюдений ПДД связано с влиянием кодекса, а так же увеличением числа фото и видео-фиксаторов. Однако, по мнению экспертов авторынка, различные запретные меры и штрафы – лишь частично решают проблему.

«Нередко водители не соблюдают скоростной режим, отправляясь загород, при этом не всегда это происходит осознанно, - отмечает Балобаев Дмитрий, директор по продажам компании «Автопрага», одного из крупнейших дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. - Это связано с тем, что во время длительных поездок по однообразной и открытой местности у водителей развивается состояние «монотонии», скорость ощущается заниженной, и возникает непроизвольное стремление к ее увеличению. Однако, и в черте города водители часто превышают неосознанно – двигаясь в потоке, подстраиваясь под темп других машин. Для решения данной проблемы мы начали оснащать наши автомобили специальной системой безопасности - «Ограничитель скорости», которая просто не дает превышать установленные пределы».

Датчик ограничивает скорость автомобиля по параметрам, заданным самим водителем. При этом верхняя граница варьируется от 30 до 210 км/ч. Автовладелец устанавливает предел скорости: максимально допустимый на определенном участке дороги или комфортный для него. В отличие от круиз-контроля, водитель может ускоряться или замедляться, но превысить заданное значение не получится.
Желаемый предел скорости устанавливается с помощью «+» или «-» на рулевом колесе. После ее достижения, нажатие на педаль подачи топлива не приводит к дальнейшему ускорению автомобиля. Выбранную предельную скорость при необходимости можно повысить в любой момент, резко нажав педаль газа. Отключить данную функцию можно в режиме kick-down (при нажатии педали акселератора до конца).
«Ограничитель скорости» уже доступен в обновленном седане SKODA Superb.


Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург». В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе «Москва».

Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: [email protected]
www.autopraga.ru
Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110