11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Питерских музыкантов заинтересовала тема космических пиратов
Питерских музыкантов заинтер...
Подписка на рассылку

Питерских музыкантов заинтересовала тема космических пиратов

9 ноября 2015
1886
2 мин.
Питерских музыкантов заинтересовала тема космических пиратов
В медиаплеерах iTunes и GooglePlay появился макси-сингл «Веселый Роджер» питерского проекта «Талугранов». Тема космических пиратов, затронутая в сингле, не кажется странной, учитывая то, что питерские музыканты работают в жанре рэпкор. Первопроходцами этого жанра в России была группа «Дубовый Гаайъ» во главе с Дельфином. Позже появилась группа «Кирпичи», IFK, Jane Air, Bad Balance и некоторые другие. Однако в последние годы жанр рэпкор не давал о себе знать более или менее значимыми работами. Сейчас ситуация снова начала меняться, появляются новые имена, среди которых «Талугранов».

Жанр «рэпкор» сформировался не в России. Но как это часто бывает, мы привносим во все свою специфику. Так, в русскоязычных текстах прослеживается упор на остросоциальные темы и философию. Читатель может задаться вопросом: в чем же социальный посыл песни о космических пиратах? «Веселый Роджер» только на первый взгляд просто фэнтези. Этот сингл – призыв авторов не сдаваться в любой трудной ситуации.

Макси сингл состоит из двух треков. Второй является продолжением истории первого. В первой части рассказывается о двух пацанах – Сэме и Пите, которые мечтают удрать с отдаленной бедной планеты, где они оказались волею своих родителей. Единственным шансом осуществить их мечты является тщательно охраняемый звездолет «Веселый Роджер». Они захватывают корабль и покидают ненавистное место. Выбрав стезю космического пиратства, Сэм и Пит выходят на тропу войны и обогащаются в сражениях. Впрочем, песня не о романтике бандитизма, она о том, что каждый человек сам выбирает свой путь. Как бы ни была трудна жизнь, судьбу можно изменить. Готов ли ты на все ради мечты? Герои этого сингла решили поставить на карту все и ни с кем не считаться.

Ну а чем все это закончилось – рассказывается во второй части. Сэм и Пит занимаются космическим пиратством. Баталии подошли к своему логическому концу и весьма неожиданной развязке. Песня о дружбе и предательстве, о тяжести вины и неминуемой расплате. Бороздя просторы космоса, наши пираты натыкаются на патрульные корабли Федерации и в неравном бою делают вынужденную посадку на близлежащую планету. Сэм бросает друга в трудной ситуации и убегает, отчаянно пытаясь спастись от правительственных войск. Однако находит он вовсе не спасение, а гнетущее давление совести, перерастающее в невыносимые галлюцинации и ощущение безысходности. Устав от бесплодных скитаний, Сэм решает возвратиться на «Веселый Роджер». Приблизившись к кораблю, он замечает силуэт Пита и не верит своим глазам.

А чем кончается космическая сага слушатель может узнать сам, дослушав песню до конца. Не стоит раскрывать концовку, дабы сохранить интригу. Электрогитары нарастают с каждым куплетом все больше и больше, переходя в последнем на довольно интересную какофонию, что всецело передает атмосферу песни и чувства, переживаемые Сэмом.
Метки:
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590