03:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сердце производства ŠKODA: с конвейера завода в Млада-Болеславе сошло 12 миллионов автомобилей
Сердце производства ŠKO...
Подписка на рассылку

Сердце производства ŠKODA: с конвейера завода в Млада-Болеславе сошло 12 миллионов автомобилей

10 декабря 2015
2009
4 мин.
Сердце производства ŠKODA: с конвейера завода в Млада-Болеславе сошло 12 миллионов автомобилей
Млада-Болеслав, 25 ноября 2015 г. – Компания ŠKODA AUTO отмечает новое знаковое событие: с 1905 года на головном предприятии марки в Млада-Болеславе произведено 12 млн. автомобилей.

В данный момент с конвейера предприятия сходят шесть моделей ŠKODA: Octavia, универсал Octavia Combi, Fabia, универсал Fabia Combi, Rapid и Rapid Spaceback. За последние годы чешский автопроизводитель инвестировал значительные средства в усовершенствование и развитие площадки в рамках масштабной кампании по расширению модельного ряда. Кроме того, к началу 2017 года бренд вложит около 86 млн. евро в строительство нового штамповочного цеха.

«Завод в Млада-Болеславе – это сердце марки ŠKODA
, – отмечает Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Cовета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику. – Небольшая веломастерская Лаурина и Клемента, которая открылась 120 лет назад, с тех пор стала одним из самых прогрессивных, мощных и авторитетных предприятий во всей автомобильной отрасли. Производство 12 млн. автомобилей подчеркивает силу и значимость завода, а также демонстрирует высочайший профессиональный уровень всей команды. Мы планируем развивать площадку в Млада-Болеславе и в будущем».

Млада-Болеслав является центром всей глобальной производственной сети ŠKODA. Более 50% всех автомобилей марки, выпущенных во всем мире на данный момент, собраны на этом заводе. Площадка была существенно реконструирована после присоединения бренда к Volkswagen Group в 1991 году. С этого момента с конвейера предприятия сошло 7,8 млн. автомобилей: почти 3,3 млн. экземпляров Fabia, около 2,8 млн. единиц Octavia и более 309 000 – Rapid.

Завод в Млада-Болеславе играет ключевую роль в текущей кампании по расширению модельного ряда марки. Один из самых масштабных проектов модернизации и развития площадки был реализован в 2012 году в преддверии старта производства моделей Octavia/Octavia Combi, Rapid/Rapid Spaceback и Fabia/Fabia Combi. Производительность сборочного конвейера I выросла с 800 до 1 200 автомобилей ежедневно. Кроме того, были построены новый кузовной и полностью автоматизированный покрасочный цеха. В 2013 году была запущена новая экологичная линия прессов. Установка еще одного прессовочного конвейера завершится к началу 2017 года.

Предприятие на улице Вацлава Клемента в Млада-Болеславе – образцовой завод ŠKODA. Здесь зародилась 120-летняя история успеха чешской марки. Вблизи от современных производственных помещений отцы-основатели ŠKODA Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент в 1895 году впервые начали конструировать велосипеды, затем переключились на мотоциклы и, наконец, в 1905 году собрали свой первый автомобиль.

Сегодня на заводе в Млада-Болеславе выпускаются не только автомобили и бензиновые двигатели, но и коробки передач. Только на производстве здесь задействовано около 15 000 сотрудников.

Об успехах производства и качестве продукта Завода в Млада-Болеславе свидетельствует тот факт, что 03 ноября 2015 года – ŠKODA Fabia R5 отметила свой триумфальный дебют в Китае – важнейшем рынке в мире для марки. Тысячи восторженных фанатов отпраздновали победу заводского дуэта Понтус Тидеманд/Эмиль Аксельсон (Pontus Tidemand/ Emil Axelsson) (Швеция / Швеция) за рулем нового болида на Ралли Китая. Несмотря на сложнейшие трассы и покрытия, ŠKODA Fabia R5 показала лучшее время на всех 13 спецучастках заключительного этапа сезона Азиатско-Тихоокеанского чемпионата по ралли, вновь продемонстрировав свой колоссальный потенциал. Добившись рекордного результата – шесть побед во всех шести этапах – ŠKODA завоевала тройной титул в престижном континентальном чемпионате*.

Чтобы сохранить спортивный характер автомобиля и получать удовольствие от вождения, не нужно больших вложений, тем более, если речь идет о ŠKODA Fabia, которая обладает исключительно привлекательным внешним видом и индивидуальностью.

Вы давно не проходили Техническое обслуживание? Не по карману дорогостоящий ремонт?

Официальный дилер ŠKODA ГЕМА Моторс на Минском шоссе приглашает на Техническое обслуживание вашей ŠKODA Fabia* всего за 6 999 рублей**.

Профессионализм наших сотрудников, официальный прием и теплая обстановка скрасит ожидание вашего автомобиля во время ремонта.

Сохрани гармонию и эмоции, элегантность, динамику и функциональность Вашей ŠKODA Fabia, ведь она этого заслуживает!

* Акция действует для автомобилей ŠKODA Fabia старше 2-х лет.

** 1 литр масла Castrol Magnatec в подарок.

За подробной информацией вы можете обратиться к сервисным консультантам:

Гема Моторс М1 - МО, г. Краснознаменск, ул. Берёзовая аллея, д. 1/1, 43-й км Минского шоссе, 23 км от МКАД, тел.: +7 (495) 775-77-88

http://www.gema-auto.ru/about/offers/view/fabia-kastrol-sajt.php
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765838
Умерли за год
14344672
Родились за год
35290432