13:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Здоровые зубы - эстетика и функция

24 декабря 2015
2318
4 мин.
1
Здоровые зубы - эстетика и функция
Говоря о стоматологии, большинство людей, как правило, подразумевает только эстетику:эстетическая пломба, эстетическая реставрация, эстетическая имплантация, эстетическая коронка.

По мнению академика В.К.Леонтьева: «…здоровые зубы несут три основных функции в установлении и поддержании высокого качества жизни любого человека:

1. Здоровые зубы как главный фактор, обеспечивающий качество питания человека.
2. Здоровые зубы и их эстетическая роль.
3. Здоровые зубы как символ благополучия человека».


В дальнейшем была добавлена еще одна немаловажная роль зубов: «…они – важный атрибут полноценной речи и коммуникабельности в любом возрасте».

Таким образом, когда речь идет о стоматологии, мы должны говорить о стоматологическом здоровье как о совокупности эстетических, клинических, морфологических и функциональных критериев зубочелюстно-лицевой системы, обеспечивающих психологическое, эмоциональное, социальное и физическое благополучие человека.

Оценить стоматологическое здоровье в полном объеме позволяет комплексное обследование при первичном приеме пациента, проводимое в стоматологической клинике «ВСЯ СЕМЬЯ».

Среди прочих дополнительных диагностических методов в клинике используется 3D-диагностика (компьютерная томограмма). Этот метод позволяет оценить состояние костной ткани челюстей, состояние зубов, корневых каналов. После первичного осмотра и проведения дополнительных методов исследования врачи-стоматологи (терапевт, хирург, ортопед, а при необходимости и ортодонт) на мини-консилиуме тщательно анализируют и суммируют полученные результаты обследования пациента, а затем разрабатывают комплексный план индивидуального лечения.

В дальнейшем, слаженная работа команды стоматологов клиники «ВСЯ СЕМЬЯ», обеспечит восстановление эстетики и функции всех структур зубо-челюстного аппарата.

Говоря о красивой улыбке, мы рассматриваем не только эстетику, но и функцию.

Это две основные задачи, с которыми, в первую очередь, работают врачи клиники «ВСЯ СЕМЬЯ».

Ни для кого не секрет, что пациента больше всего заботит эстетика передних зубов и при этом он не обращает внимания на состояние жевательных (боковых) зубов. Нарушение рельефа жевательной поверхности боковых групп зубов и тем более их отсутствие приводят к неравномерной нагрузке на жевательные мышцы, височно-нижнечелюстные суставы и перегрузку передних зубов. И как следствие это приводит к заболеваниям височно-нижнечелюстного сустава и нарушениям целостности передних зубов.

Профилактика основных стоматологических заболеваний одна из важнейших задач врачей-стоматологов, в первую очередь касающуюся детей. В клинике «ВСЯ СЕМЬЯ»детский врач-стоматолог в игровой форме обучит вашего ребенка правильно чистить зубы, а дизайн детского отделения и профессиональная работа врачей позволят детям не бояться визита к стоматологу. Самые требовательные маленькие пациенты смогут выбрать цветную пломбу.

Часто родители задают вопрос: «Зачем лечить временные зубы? Ведь они все равно выпадают». К чему же может привести кариес временных зубов? В первую очередь это способствует распространению инфекции на пульпу зуба и дальше в кость. При этом могут пострадать зачатки постоянных зубов или возникнуть более серьезные осложнения. Таким образом, лечить временные зубы не просто нужно, а необходимо, ведь это здоровье вашего ребенка.

В клинике «ВСЯ СЕМЬЯ» оказывают полный комплекс стоматологических услуг: от профессиональной гигиены, до восстановления отсутствующих зубов на имплантатахс использованием современных технологий и материалов ведущих мировых производителей “Nobel Biocare “ Швеция, “Dentsply Friadent ”Германия, “Tokuyama Dental”Япония.

Коллектив клиники составляют высококвалифицированные специалисты, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень. Атмосфера уюта и спокойствия поможет вам психологически расслабиться, а доброжелательность и профессионализм коллектива, работающего как «одна семья», оставит у вас приятное впечатление.

Главный врач клиники «ВСЯ СЕМЬЯ» Циленко Ольга Леонидовна
Детская стоматология



Персоны1 в новости

Главный врач МЦ «ВСЯ СЕМЬЯ»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119993498
Умерли за год
19294524
Родились за год
47467944