19:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Создана первая версия передового отечественного программного комплекса моделирования и расчёта конструкций из композиционных материалов
Создана первая версия передо...
Подписка на рассылку

Создана первая версия передового отечественного программного комплекса моделирования и расчёта конструкций из композиционных материалов

13 января 2016
2356
3 мин.
Создана первая версия передового отечественного программного комплекса моделирования и расчёта конструкций из композиционных материалов
МИЦ «Композиты России» в партнерстве с ООО «Научно-технический центр АПМ» завершает создание первой версии экспериментального образца отечественного программного комплекса, предназначенного для всеобъемлющего инженерного анализа конструкций из современных композиционных материалов, который не имеет аналогов в России.

Программный комплекс позволяет производить тепловой, прочностной и динамический анализ конструкций и изделий из композитов для нужд аэрокосмической промышленности, нефтегазовой отрасли и транспортного машиностроения.

В ближайшей перспективе комплекс планируется усовершенствовать: реализовать средства решения физически нелинейных задач инженерного анализа композитов, расчета параметров сэндвичных конструкций, оптимизации структуры укладки, моделирования технологических процессов изготовления композитов. Специалисты особо выделяют задачу разработки методов и средств расчета и технологической подготовки процедур усиления железобетонных строительных конструкций композиционными материалами.

Программный комплекс моделирования и расчёта конструкций из композиционных материалов должен войти в качестве одного из ключевых заделов в формируемую научно-техническую программу Союзного государства Россия–Белоруссия по созданию модуля инженерных расчетов нового поколения «МИР-ПОБЕДА» – одного из ключевых компонентов ГИПК СУПЖЦ.

В рамках программы комплекс планируется развивать до такого уровня, когда он будет способен полностью заместить, а по ряду аспектов и опередить зарубежные системы инженерного анализа композитов «тяжелого» класса, такие как Siemens Fibersim, ANSYS Composite PrepPost и другие.

Инженерный анализ - важный этап процесса разработки изделий и конструкций. Он включает в себя численный расчет статической прочности, потери устойчивости, разрушения при ударе, анализа вибрации, переноса тепла, динамики механизма и многое другое. Инженерный анализ помогает оценить правильность выбора конструкторского решения, при необходимости улучшить его, а также сократить затраты на опытные образцы и увеличить эффективность использования изделия.

ГИПК СУПЖЦ – Глобальный инженерный программный комплекс системы управления полным жизненным цикломсложных технических объектов и систем. ГИПК СУПЖЦсоздаётся в рамках федеральногоИТ-проекта в интересах ОПК и базовых отраслей промышленности. Работу над проектом ведет Федеральный Консорциум ГК «Ростех», Республика Татарстан, МГТУ им. Н.Э. Баумана и МИЦ «Композиты России», КНИТУ-КАИ и более 30 ведущих организаций-разработчиков и организаций-потребителей инженерного программного обеспечения.

Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ им. Н.Э. Баумана «Композиты России»
– ведущий инжиниринговый центр РФ в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых услуг от разработки новых материалов и технологий их переработки до проектирования и производства изделий на их основе в основных производственных отраслях, в том числе в транспортной, строительной, энергетической, нефтегазовой, нефтехимической отраслях и биомедицине.

МГТУ им. Н.Э. Баумана – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана - Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров.



Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914663
Умерли за год
17870837
Родились за год
43965422