12:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росэлектроника создала мобильный пункт дистанционного управления беспилотниками
Росэлектроника создала мобил...
Подписка на рассылку

Росэлектроника создала мобильный пункт дистанционного управления беспилотниками

9 августа 2016
2433
4 мин.
Росэлектроника создала мобильный пункт дистанционного управления беспилотниками
Специалисты холдинга «Росэлектроника» разработали мобильный наземный пункт дистанционного управления беспилотными летательными аппаратами (БЛА) типа «Орлан-10Е». Комплекс, предназначенный для проведения воздушной разведки наземных целей, может быть размещен практически на любом автотранспортном средстве и позволяет взаимодействовать с командным пунктом управления комплекса средств поражения на расстоянии до 20 км.

Комплекс создан в пензенском АО «Радиозавод» (входит в холдинг «Росэлектроника») в сотрудничестве с разработчиком БЛА «Орлан-10Е» - ООО «Специальный технологический центр» (Санкт-Петербург). Комплекс позволяет обеспечить транспортировку к месту запуска и одновременное управление тремя беспилотниками на расстоянии до 100 км. При этом пункт управления принимает от летательных аппаратов фото- и видеоинформацию, позволяющую идентифицировать цели, а также метеоданные в районе их размещения – скорость и силу ветра, температуру окружающей среды. Собираемые данные автоматически передаются на командный пункт управления комплекса реактивной артиллерией (командно-штабная машина МП32М1) для расчета (корректировки) данных полетного задания реактивных снарядов. Комплекс рассчитан на непрерывную работу в течение 24 часов.

Мобильный наземный пункт дистанционного управления БЛА «Орлан-10Е» будет впервые представлен на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдет 6-11 сентября в подмосковной Кубинке.

Кроме того, АО «Радиозавод» представит на форуме ряд носимых средств управления огнем, в частности, комплекс средств автоматизированного управления артиллерийской (минометной) батареей, состоящий из двух программно-технических комплексов командира и старшего офицера батареи и до восьми комплектов управления командиров орудийных расчетов. Комплекс является уникальной разработкой в России и позволяет за счет автоматизации основных процессов управления огнем с использованием специального программного обеспечения сократить в 2-3 раза время выполнения задач и обеспечить сопряжение со средствами разведки. Боевое применение комплекса в 1,5-2 раза увеличивает наносимый противнику ущерб при сокращении расхода боеприпасов на 10-15%.

Также на форуме «Армия-2016» будет представлен комплект технических средств автоматизированного управления формированиями переносных зенитных ракетных комплексов и зенитной артиллерии, разработанный АО «Радиозавод».

(Объединенный стенд холдинга «Росэлектроника» на форуме «Армия-2016» - Конгрессно-выставочный центр «Патриот», зал 2, 2В4).


АО «Росэлектроника» - крупнейший в России производитель радиоэлектронных компонентов и технологий, входит в Госкорпорацию Ростех. Холдинговая компания объединяет 121 предприятие электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов, подсистем, комплексов и технических средств связи, а также автоматизированных и информационных систем. Холдинг консолидирует около 60% отечественной промышленности электронных компонентов (по СВЧ-компонентам – до 80%). В соответствии со стратегией развития Госкорпорации «Ростех» доля гражданской продукции в совокупной выручке «Росэлектроники» к 2025 году должна возрасти в 2 раза – от 20% до 40%.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей.


Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614698
Умерли за год
14241164
Родились за год
35035784