15:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как зарождался и почему продолжает расти бизнес CMD?
Как зарождался и почему прод...
Подписка на рассылку

Как зарождался и почему продолжает расти бизнес CMD?

17 августа 2016
6346
8 мин.
3
Как зарождался и почему продолжает расти бизнес CMD?
Дарья Пикалюк, генеральный директор компании «Медбизнесконсалтинг», официального и единственного дистрибьютера бренда CMD (Центр молекулярной диагностики).

- Как зарождался лабораторный бизнес CMD?

- CMD – Центр молекулярной диагностики был создан на базе крупнейшего научно-исследовательского учреждения страны – Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, который был основан еще в начале шестидесятых годов для разработки научных методов в борьбе с эпидемиями у населения.

Лаборатория молекулярной диагностики инфекционных болезней, функционировавшая в ЦНИИЭ, сыграла важную роль в развитии отечественной молекулярной диагностики и выросла в один из крупнейших лабораторно-диагностических центров России – Центр молекулярной диагностики CMD, бренд, под которым сегодня успешно развивается наша франчайзинговая сеть. Программа франчайзинга CMD стартовала в 2010 году, и за короткое время компания выросла в сеть со 164 медицинскими офисами в Москве, Московской области и регионах России.

Также лаборатория CMD вошла в золотую сотню лучших франшиз России по версии бизнес-портала БИБОСС, получила диплом лауреата рейтинга «ТОП-100 франшиз 2016» и заняла первое место в номинации «Здоровье нации» Всероссийской франчайзинговой премии по результатам народного голосования.

Мы предлагаем три формата франшизы: CMD, CMD MINI и CMD KIDS – подробнее смотрите на сайте.


Среди клиентов CMD сотни крупнейших государственных и частных медицинских учреждений страны и тысячи практикующих врачей. Каждый месяц в сеть CMD обращается свыше 125 тысяч человек. Лабораторная диагностика в CMD – это сочетание больших диагностических возможностей, точности, надежности, эффективности и скорости получения результатов с удобными современными сервисами, доступными ценами и всесторонней поддержкой в проведении диагностического обследования.

- Как было принято решение начать обслуживать население, строить сеть, работать по франчайзингу?

Решение зрело давно, но государственная составляющая бренда сильно ограничивала возможности развития бизнеса в таком ключе. Рынок был насыщен разнородными коммерческими клиниками и лабораториями, однако научно-практического подхода почти не существовало. Потребность в лабораторной диагностике экспертного уровня была высокой как со стороны врачей, так и потенциальных клиентов, и мы четко понимали, какую нишу займем на этом рынке.

Свой первый шаг в реализации франчайзингового проекта CMD мы сделали в 2009 году. Знакомые с рынком и брендом CMD предприниматели, которым мы предложили стать нашими первыми партнерами, восприняли идею позитивно, и мы запустили пилотный формат. Это позволило изучить риски и скорректировать стратегию, и уже в 2010 году мы начали активные продажи франшизы CMD. Учитывая сложную организационную модель и масштаб учреждения, было принято решение развивать франчайзинговую сеть чрез многолетнего партнера лаборатории, компанию «Медбизнесконсалтинг».

Сеть растет очень быстро, приносит прибыль франчайзи и привлекает новых инвесторов, что говорит о правильно выбранной нами стратегии.

Мы непрерывно следим за выполнением всех требований по контролю качества услуг, регулярно внедряем передовые разработки и новые уникальные услуги в сфере лабораторной диагностики. Наш лабораторный комплекс занимает 1 500 кв.м., оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. Под брендом CMD с удовольствием и самоотдачей работают лучшие специалисты, компания продолжает наращивать свои производственные мощности. Все это позволяет нам строить амбициозные планы по развитию франчайзинговой сети наряду с другими направлениями деятельности компании.

Принадлежность к крупнейшему научно-исследовательскому центру России и высококвалифицированные кадры – это тот базис, благодаря которому мы по праву заслужили доверие наших клиентов, партнеров и пациентов. Каждый год разработки наших ученых меняют походы к диагностике заболеваний и позволяют еще точнее выбирать методы лечения пациентов.

- Что значит «экспертный уровень» диагностики? В чем преимущества научного подхода в лабораторной диагностике?


«Экспертный уровень» – это не просто слова, а совокупность факторов, свидетельствующих о высочайшем уровне специалистов, методов и подходов к решению поставленных перед компанией задач. Насколько мне известно, CMD является единственной российской медицинской лабораторией, участвующей в Международной системе внешней оценки качества лабораторных исследований ISO 13485 с ежегодным аудитом, проводимым не отечественными, а европейскими специалистами.

Также CMD – первая российская медицинская лаборатория, подтвердившая высокий уровень качества в Международной системе внешней оценки качества пре- и постаналитических этапов лабораторных исследвований KIММS (Key Incident Monitoring and Management Systems). Все исследования соответствуют требованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и всем государственным стандартам РФ. Помимо этого существует уникальная многоступенчатая внутренняя система контроля каждого исследования.

В Центральном НИИ Эпидемиологии работают свыше 700 специалистов высшей категории – молодых и талантливых новаторов, исследователей и ученых, которые ежедневно вносят вклад в развитие Всероссийских референс-центров по мониторингу за возбудителями инфекционных и паразитарных заболеваний.

Наши сотрудники разрабатывают и внедряют в систему российского здравоохранения диагностические тесты для выявления инфекционных, наследственных и генетически обусловленных заболеваний человека, многие из которых являются уникальными и выполняются только в CMD.

- Какие существуют тенденции на данном рынке?


В 2010 – 2014 гг. натуральный объем рынка лабораторной диагностики вырос на 18,7% (данные BusinesStat). На рост повлияли такие факторы как увеличение потребности медицинских учреждений и населения в услугах по лабораторной диагностике, информированность населения о современных методах диагностики и лечения заболеваний. Изменения, происходящие на рынке, будут способствовать внедрению новых технологий, развитию собственного производства, расширению спектра исследований за счет инновационных методов.

Что касается рынка франшиз, то качественные бренды по-прежнему востребованы. Мы видим это еще и по тому, как развивается сеть CMD и растет интерес к бренду среди инвесторов. Очень важно, что инвесторы разделяют главные ценности – социальную ориентацию нашего бизнеса. Мы сохраняем невысокие цены при высочайшем качестве услуг, благодаря чему в CMD поступает минимальное количество претензий от клиентов.

- Куда расти? Как справляться с конкуренцией?


Подчеркну, что мы не просто работаем в определенной нише, а задаем стандарты лабораторной диагностики. Оперативное внедрение передовых научных разработок в практику – одно из наших безусловных конкурентных преимуществ. Собственное производство и статус ведущего отечественного разработчика уникальных тест-систем позволяют CMD выделяться на рынке и создавать особые условия для франчайзинговых партнеров. Именно благодаря собственному производству CMD удалось удержать от роста цены на свои услуги в существующих экономических условиях. Мы инвестируем в лабораторное оборудование и программное обеспечение, что позволяет нам идти в ногу со временем и расширять свои возможности в сфере лабораторных услуг.

- Не снизился ли спрос на лабораторные исследования в связи с кризисом? Что вы предпринимаете для поддержания спроса?

Безусловно, текущий кризисный период повлиял на платежеспособность населения, но это в меньшей степени коснулось нашей сети. Спрос на услуги CMD в 2016 году не снизился, а пациентопоток даже увеличился, в том числе за счет открытия новых медицинских офисов.

Мы разработали эффективную маркетинговую стратегию, направленную не только на продвижение наших услуг, но и повышение лояльности клиентов, партнеров и пациентов. Также есть большие планы по дальнейшему развитию и поддержке франчайзинговой сети CMD в России: по нашим планам, к концу текущего года количество медицинских офисов будет насчитывать уже 200 филиалов.

- Что побуждает людей идти именно в частные медицинские лаборатории?

Основным критерием выбора лабораторных услуг является качество исследований и высокий уровень обслуживания. Оперативная и точная лабораторная диагностика крайне важна, люди стали более осознанно подходить к процессу лечения и профилактики.

Сеть CMD уникальна тем, что находится на стыке государственно и частной медицины, то есть предлагает экспертный научно-практический подход к лабораторной диагностике, который одновременно отвечает всем требованиям современного потребителя. Очень показателен с этой точки зрения центральный офис CMD в Новогиреево: автоматизированная система обслуживания пациентов, профессионализм сотрудников, комфорт, инновационный дизайн, удобство при получении анализов – офис такого уровня не всегда встретишь даже в частных клиниках, не говоря уже о государственных учреждениях.

Читайте подробнее о франшизе CMD по ссылке









Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Персоны1 и Компании2 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881173
Умерли за год
14423659
Родились за год
35484754