03:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Апет Саркисович: Имплантация состоит из двух основных этапов
Апет Саркисович: Имплантация...
Подписка на рассылку

Апет Саркисович: Имплантация состоит из двух основных этапов

21 августа 2017
5441
3 мин.
1
Апет Саркисович: Имплантация состоит из двух основных этапов
Перед имплантацией обязательно проводится первичная консультация. Всем известно, что она необходима, но не все понимают, для чего она нужна. Апет Саркисович, расскажите, пожалуйста, что происходит на первичной консультации имплантолога?


Для того чтобы приступить к лечению, имплантолог, как и любой другой врач, должен понимать масштаб бедствия, а для этого нужно прежде всего выслушать жалобы пациента и взглянуть на проблему, то есть провести осмотр. Не обойтись перед имплантацией и без диагностического обследования, которое позволяет дополнить клиническую картину – далеко не все можно увидеть глазами, поэтому мы активно используем рентген и компьютерную томографию. Иногда требуется сдать анализы, например, на уровень глюкозы в крови. Все индивидуально. Получив необходимые данные, хирург-имплантолог может уже обсуждать с пациентом выбор имплантационной системы и назначать дату операции.

Как же подбирается дентальная имплантационная система?

Имплантолог выясняет бюджет, на который рассчитывает пациент, и предлагает несколько брендов в выбранном ценовом диапазоне. Сегодня практически все производители выпускают широкие линейки имплантов различного размера и с разными характеристиками, так что можно подобрать подходящий в каждом конкретном случае.

А сама имплантация – она ведь состоит из нескольких этапов? Можно немного рассказать о каждом.

Имплантация состоит из двух основных этапов: хирургического, то есть непосредственно операции по внедрению импланта на место утраченного зуба, и ортопедического, который по сути является протезированием. Приживление искусственной конструкции занимает 3–6 месяцев. На этот период пациенту устанавливается временная коронка, когда же приживление импланта произошло, она заменяется постоянной.

Что вы думаете о таком методе, как одномоментная имплантация?

Одномоментная имплантация очень эффективный метод и это комфортно для пациента, особенно если речь идет об удалении зубов в зоне улыбки. Сразу после удаления хирург устанавливает в лунки импланты и фиксирует на них временные коронки. Пациент покидает клинику уже с новыми зубами. К сожалению, одномоментная операция возможна не всегда – она производится, если состояние лунки удаленного зуба это позволяет, то есть нет инфекции, кистогранулем и т. д.

А приходилось ли вам отказывать в имплантации?

Конечно, если у пациента присутствуют абсолютные противопоказания – тяжелые сердечно-сосудистые, аутоиммунные заболевания, неконтролируемый инсулинозависимый сахарный диабет, болезни периферической и центральной нервной системы, – таким пациентам приходится отказывать из-за очень высокого риска.

Апет Саркисович, вы можете дать гарантию, что после имплантации не будет отторжения?

Ни один хирург не в состоянии гарантировать полное отсутствие осложнений. В некоторых случаях вероятность осложнений больше, в других – меньше, но она существует всегда. Одно можно сказать точно: при грамотно проведенной операции и, что тоже немаловажно, при четком соблюдении во время реабилитационного периода всех рекомендаций врача, риски сведены практически к нулю.

Персоны1 в новости

Руководитель, один из основателей клиники. Главный врач
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760063
Умерли за год
14340717
Родились за год
35280702