13:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
9 самых распространенных ошибок при строительстве собственного дома
9 самых распространенных оши...
Подписка на рассылку

9 самых распространенных ошибок при строительстве собственного дома

18 июня 2018
2718
4 мин.
9 самых распространенных ошибок при строительстве собственного дома
Самые распространенные ошибки при строительстве частного дома условно можно разделить на два типа: одни допускаются из-за непреодолимого желания сэкономить там, где этого делать нельзя; другие – просто по незнанию того или иного нюанса. В статье рассмотрен целый ряд таких ошибок, ознакомившись с которыми, вы сможете действительно сэкономить, при чем, не только деньги, но и время с нервами.

Самые распространенные ошибки при строительстве частного дома условно можно разделить на два типа: одни допускаются из-за непреодолимого желания сэкономить там, где этого делать нельзя; другие – просто по незнанию того или иного нюанса. В статье рассмотрен целый ряд таких ошибок, ознакомившись с которыми, вы сможете действительно сэкономить, при чем, не только деньги, но и время с нервами.

Ошибка №1. Выбран неподходящий участок для строительства


Если участка еще нет, то строительство начинается именно с его приобретения. Уже на этом этапе можно упустить из виду очень много нюансов, которые впоследствии дадут о себе знать в нехорошем свете. Следует помнить, что привлекательная цена участка не должна быть единственным аргументом в пользу вашего выбора.

Не менее важными являются следующие моменты:

наличие нормальной дороги к участку;
присутствие газовой магистрали и других коммуникационных линий;
уровень грунтовых вод;
ландшафт;
инфраструктура – магазин, детский садик, школа, больница.
Не лишним также будет осведомиться о будущих соседях.

Ошибка №2. Неправильно выбран тип фундамента
Сегодня можно выбрать тип фундамента из нескольких вариантов: ленточный, плитный или свайный. Также есть опорно-столбчатый, который подходит для строительства легких деревянных домов. Фундамент выбирается, исходя из габаритов и расчетного веса постройки, особенностей местной почвы, ландшафта и уровня залегания грунтовых вод.

Ошибка №3. Выбор материала для возведения стен

Эта ошибка относится к числу тех, которые допускаются из-за желания сэкономить. Современный рынок строительных материалов предлагает массу «инновационных» решений, у которых в описании одни плюсы, а цена – просто загляденье. Однако не стоит спешить. У любого стенового материала есть как свои плюсы, так и недостатки. Обратите на это внимание при выборе.

Ошибка №4. Отсутствие проекта

Начинать строительство без проекта – одна из самых грубейших ошибок в этом деле. Он, конечно, стоит денег, но без него в будущем обязательно возникнут еще более весомые и затратные проблемы. Проект должен быть разработан исключительно специалистами, с учетом особенностей участка, строительных норм и правил безопасности.

Ошибка №5. Проект лестницы на второй этаж делается после строительства дома

Для наглядности приведем реальный пример из жизни. Один заказчик обратился к нам за проектом лестницы перед заливкой перекрытий на втором и третьем этажах. Специалисты проекта «Новая Лестница» после детального исследования объекта составили два варианта проекта. В них были четко прописаны все размеры, включая наиболее подходящие параметры проемов под удобную лестницу. В итоге, при сравнении изначального проекта на дом и нашего проекта лестниц, выявлены значительные расхождения в цифрах. Если бы заказчик сделал проемы по данным первичного проекта, то об удобной лестнице пришлось бы забыть.

В результате клиент получил проекты и чертежи удобных лестниц следующих конструкций:

1. С 1-го на 2-й этаж полностью деревянная лестница с подступенками.
2. Со 2-го на 3-й этаж лестница на центральном металлическом косоуре без подступенков.
В дальнейшем с этим проектом он может обратиться в компанию «Новая Лестница» или любую другую мастерскую лестниц и сэкономить на проекте, чертежах и замерах.

Ошибка №6. Крыша

На этапе обустройства крыши тоже часто допускается много ошибок. В первую очередь, следует обращать внимание на пиломатериалы, из которых собирается стропильная конструкция. Ее несущая способность должна соответствовать весу выбранного кровельного материала. Также нельзя игнорировать моменты с обустройством гидроизоляции крыши, а также ее утеплением и пароизоляцией.

Ошибка №7. Экономия на обустройстве коммуникаций

Естественно, скрутить два провода или подсоединить бойлер к водопроводу – смогут многие. Только по истечению некоторого времени люди в недоумении разводят руками и спрашивают, почему горят розетки, выбивают автоматы, трубы текут, отопление не греет, а только жрет газ. Сэкономить на коммуникациях можно только одним способом – нанять для их обустройства квалифицированных специалистов. При этом, не рекомендуется обращаться к универсалам, мастерам на все руки в одном лице. Специалист должен быть по возможности узконаправленным и специализироваться на какой-то одной коммуникации.

Ошибка №9. Самостоятельная закупка стройматериалов

Да, можно самостоятельно изучить рынок и цены. Но, во-первых, на это нужно потратить уйму времени и денег на бензин. Во-вторых, неспециалист хуже чувствует ту самую границу, где находится золотая середина по цене и качеству. В-третьих, практически у всех серьезных застройщиков и ремонтных бригад есть возможность закупить большинство материалов со скидками, которые недоступны обычному человеку.



Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117853778
Умерли за год
17829140
Родились за год
43862840