17:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Для достойной жизни на пенсии россиянам достаточно 56 463 рубля в месяц
Для достойной жизни на пенси...
Подписка на рассылку

Для достойной жизни на пенсии россиянам достаточно 56 463 рубля в месяц

19 сентября 2018
3049
2 мин.
Для достойной жизни на пенсии россиянам достаточно 56 463 рубля в месяц
Отношение к повышению пенсионного возраста, сумму, необходимую для достойной жизни, а также на какие доходы, кроме государственной пенсии, рассчитывают россияне — узнало независимое исследовательское агентство MAGRAM Market Research.

Согласно опросу 84% населения отрицательно относятся к идее повышения пенсионного возраста (из них 67% совершенно не поддерживают это решение и 17% скорее не поддерживает). 8% респондентов в той или иной степени поддержали реформу, 6% — затруднились ответить.

На вопрос «Что, на ваш взгляд, стоит сделать с пенсионным возрастом?» 61% респондентов ответили, что пенсионный возраст менять не нужно;

· 21% предлагает отложить повышение пенсионного возраста на 10 и более лет.

· 5% опрошенных считают, что пенсионный возраст надо повысить: женщинам в среднем до 60 лет, а мужчинам до 63 с половиной лет.

· 4% респондентов предложили свои варианты решения вопроса: уменьшить пенсионный возраст или сделать его зависимым не от возраста, а от стажа или от профессии.

· 9% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Что касается дохода, который россияне считают приемлемым для пенсионного возраста, то 25% опрошенных достаточно менее 25 000 рублей в месяц; 29% россиян удовлетворятся суммой от 25 000 до 50 000 тысяч рублей ежемесячного дохода, еще 28% считают, что для достойной жизни им необходимо от 50 000 до 100 000 тысяч рублей. Доход более 100 тысяч рублей считают достойным 13% опрошенных.

Средняя сумма, достаточная по мнению россиян для достойной жизни, составляет 56 463 рубля в месяц.

Стоит отметить, что жить только на государственную пенсию рассчитывает менее четверти населения (23%),

68% населения России помимо пенсии рассчитывают на себя или альтернативные источники дохода. Из них (вопрос предполагал множественный вариант ответа)

· 55% надеются только на себя и планируют работать «до последнего»;

· 25% рассчитывают на подсобное хозяйство;

· 21% надеется на поддержку детей и/или родственников

· 17% собираются жить на накопления и уже начали откладывать деньги на пенсию;

· 17% намереваются сдавать квартиру в аренду;

· 17% планируют получать доходы от бизнеса

· 17% собираются жить в том числе на проценты от вкладов в банке;

· 4% рассчитывают на частную пенсию от работодателя

9% затруднились или отказались ответить на этот вопрос.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893873
Умерли за год
17856599
Родились за год
43930394