13:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ComBox – первое решение с двухфазным иммерсионным охлаждением GPU для майнинга и наукоемких вычислений
ComBox – первое решение с дв...
Подписка на рассылку

ComBox – первое решение с двухфазным иммерсионным охлаждением GPU для майнинга и наукоемких вычислений

22 октября 2018
3097
3 мин.
ComBox – первое решение с двухфазным иммерсионным охлаждением GPU для майнинга и наукоемких вычислений
Компания ComBox Technology разработала уникальную систему с двухфазным иммерсионным охлаждением GPU с высокой плотностью установки видеокарт. Внутри одной секции ComBox IC-96 помещается 96 карт AMD RX470, установленных практически вплотную друг к другу, а в один контейнер – не менее 10 таких секций, т.е. 960+ карт. Контейнеры можно использовать как для наукоемких вычислений, так и для промышленного майнинга. Один контейнер при майнинге Ethereum выдает 25,9 гигахешей в сек. при текущем уровне сложности сети.

Применение инновационных технологий с сокращением затрат на электричество позволяет сделать добычу криптовалют сверхвыгодной. Оборудование компании ComBox Technology изначально предназначено для промышленного майнинга, но в случае необходимости легко адаптируется под другие задачи, например, решение сложных наукоемких задач для бизнеса и государств. Задачи загружаются через MPI и масштабируются на АЛУ всех видеокарт в контейнере, что позволяет говорить о параллельных вычислениях в реальном времени.

На сегодняшний день существует огромное количество решений для майнинга. Это и ASIC, и GPU-фермы с воздушным охлаждением, и ванны с минеральным маслом, в которых «купаются» ASIC’и или иное оборудование. Давайте сравним то, что есть с решением ComBox:



Расчетное энергопотребление одного контейнера ComBox IC-960 – 170 кВт/час. Хешрейт на Ethereum – 25,9 террахешей/сек. Энергопотребление рассчитано для всей системы непосредственно от энергосети, а не только от процессоров видеокарт, как делают многие.

Над решением компания ComBox Technology работала в течение двух лет, и за это время было сделано следующее:

1. Реализовано несколько контейнеров с воздушным охлаждением на видеокартах AMD RX570. Выявлена все недостатки подобных решений, такие как плотность установки карт, риски возгорания, температурные перепады, загрязнение, перегрев и многие другие.

2. Все контейнеры объединены в комплексную экосистему ComBox. Спроектировано и внедрено в промышленную эксплуатацию программное решение собственной разработки и набор аппаратных решений для автоматического пожаротушения, отключения, удаленного управления и т.д.

3. Разработана модель иммерсионного охлаждения и реализовали ее на базе полнофункционального прототипа, который состоит из одной материнской платы и 6 карт.

4. Реализована секция с 96 картами на один бойлер в качестве промышленного решения будущего.

5. Собран один контейнер с двухфазным иммерсионным охлаждением, в котором располагается 960 карт AMD RX470 с энергопотреблением около 170 кВт/час.

6. Разработана фин. модель проекта и структурная схема под будущее масштабирование производственной линии с ее переводом от мелкосерийного производства к конвейерному типу.

Разработчики изначально заложили в концепцию возможность использования разработанных технологий не только в майнинге, но и в наукоемких вычислениях, где спрос только формируется и растет.

На текущем этапе компания находится на этапе масштабированию, путем привлечения внешних инвестиций для готового решения, обладающего необходимым потенциалом, в основе которого лежит уникальная технология.

Подробнее о решении – https://combox.io/ru/
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483063
Умерли за год
12781317
Родились за год
31444302