00:59
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

X5 и Coca-Cola запустили пилот по сбору пластика и алюминия для вторичной переработки

19 июля 2019 19.07.2019
11794
2 мин.
4 связи
X5 и Coca-Cola запустили пилот по сбору пластика и алюминия для вторичной переработки

X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, и система Coca-Cola в России, один из лидеров в производстве безалкогольных напитков, запустили пилотный проект по сбору использованной пластиковой и алюминиевой тары у населения через фандоматы – автоматы, принимающие ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки любых цветов и размеров для последующей переработки. В рамках пилота фандоматы установлены на территории десяти московских магазинов «Пятёрочка». По результатам тестирования будет принято решение о возможности масштабирования проекта.

Компании намерены стимулировать ответственное потребление среди своих покупателей и поощрять их стремление к раздельному сбору отходов. Так, за каждую сданную бутылку и/или банку фандомат будет выдавать купон с 15% скидкой на покупку ряда напитков компании Coca-Cola. При этом фандомат принимает использованные пластиковые бутылки и алюминиевые банки любых производителей.

Обслуживание фандоматов, вывоз собранной тары на пункты переработки и вторичная переработка пластика и алюминия будет осуществляться компанией «Экотехнологии».

Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5 Retail Group: «Х5 активно развивает экологические проекты, это важная часть стратегии устойчивого развития компании. Запуск пилота с нашими крупнейшими партнёрами по сбору использованной пластиковой упаковки у населения – важный шаг в сторону минимизации отходов. Совместные проекты по установке фандоматов в наших магазинах позволят отработать механику для последующего возможного их масштабирования. Мы надеемся, эта технология сбора будет активно использоваться нашими покупателями».

Александар Ружевич, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия: «В рамках глобальной стратегии «Мир без отходов» система Coca-Cola поставила для себя цель перейти на полностью перерабатываемую упаковку к 2025 году и к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100% эквивалента упаковки, выпускаемой компанией на рынок. Стратегия «Мир без отходов» реализуется в России через программу «Разделяй с нами» уже третий год. Нам удалось собрать и переработать более 60 тысяч тонн упаковки. Пилотный проект с ведущим российским ритейлером позволяет нам предложить людям ещё одно практическое решение, помогающее вести раздельный сбор отходов. Мы надеемся, что охват проекта будет только расти и вносить вклад в развитие экономики замкнутого цикла».

Персоны2 и Компании2 в новости

Главный исполнительный директор, председатель и член правления X5 Retail Group N.V.
# 6145
Генеральный директор Coca-Cola HBC
# 7888
№10036

Свежие пресс-релизы

8 ноября в России отмечается День Сибири. Праздник символизирует историческое присоединение обширног...
7 ноября 2025
Нейросети перестают быть исключительно «игрушкой молодёжи» и активно входят в повседневную жизнь шир...
6 ноября 2025
На фоне общефедеральной стагнации рынок недвижимости Воронежа демонстрирует сбалансированное развити...
5 ноября 2025
30 октября в Корпоративном университете Россельхозбанка состоялась торжественная церемония награжден...
1 ноября 2025
Эксперты отмечают, что всё больше компаний переходит на гибкие и масштабируемые решения, позволяющие...
29 октября 2025
Инвестиционная группа «Инсайт» за короткий период сформировала диверсифицированный портфель активов ...
29 октября 2025
Лучшие пресс-службы
Новостей: 767
Новостей: 557
Новостей: 364
Новостей: 188
Новостей: 127
Новостей: 119
Новостей: 117
Новостей: 112

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252918323
Умерли за год
50772369
Родились за год
124909014