17:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Методы химчистки кожаных и тканевых диванов
Методы химчистки кожаных и т...
Подписка на рассылку

Методы химчистки кожаных и тканевых диванов

22 июля 2019
8551
3 мин.
Методы химчистки кожаных и тканевых диванов

Мягкая мебель, в частности диваны, есть повсеместно: в квартирах, офисах, кафе, кинотеатрах и других местах, где важен комфорт и статусность помещения. В процессе ежедневного использования на них неизбежно появляются загрязнения, оседает пыль, въедаются запахи. Поэтому обладатели такой мягкой мебели думали или уже прибегали к такой процедуре как химчистка дивана.

Она может проводиться самостоятельно или при помощи специалистов, многие из которых сейчас предлагают выезд на дом.

Существует несколько способов очистки диванов


- Сухой. Здесь используются такие приспособления, как щетка, выбивалка, пылесос, из чистящих средств; сухой порошок. Такой метод подходит для устранения пыли, шерсти животных, микробов. Нельзя применять его к изделиям из кожзама.

- Влажный. Этот способ позволяет работать с разными типами тканей, в том числе и с искусственной кожей. В этом случае используются следующие вспомогательные средства: щетка, мочалка, перчатки, различные спреи, гели, порошки, шампуни и т.д. Влажную химчистку подразделяют на 3 вида:

- углеводородная с применением средств на основе углеводорода для удаления несложных пятен, чаще; от еды и напитков;

- экстракторная чистка с помощью моющего пылесоса подходит для более сложных пятен: жир, застарелые загрязнения, следы от ручки, фломастеров и т.д.;

- интенсивная химчистка предполагает использование концентрированной химии и предназначена для самых трудных пятен.

- Паровая. Этот способ химчистки хорош тем, что не требует использования специальных моющих средств, а значит, считается наиболее безопасным для помещения, где есть дети и аллергики. В этом случае чистка производится при помощи парогенератора. Устройство нагревает воду в контейнере, а затем под давлением выпускает пар через специальную насадку. Под действием горячего воздуха устраняются бактерии, клещи, пятна различного происхождения, а также запахи, в том числе и трудновыводимые. Чистка парогенератором затрагивает не только верхние ткани, но и устраняет проблемы глубоко в обшивке. Однако использовать этот аппарат в отношении изделий из кожзама - не всегда безопасно. Для этого должен быть регулятор температуры и функция щадящего режима.

Как не испортить обшивку?

В погоне за выведением сложного пятна или запаха, а также стремлением привести диван в надлежащий внешний вид можно сделать ошибку, которая приведет к нежелательному эффекту: повреждение материала, выцветание краски, разводы и т.д. Избежать таких результатов возможно, соблюдая некоторые рекомендации:

- не игнорировать свежие пятна, чтобы они не стали застарелыми и трудновыводимыми;

- максимально внимательно отнестись к выбору чистящего средства, для этого нужно прочитать, для каких тканей оно подходит, а также тщательно ознакомиться с инструкцией по применению;

- никогда не использовать средство, если оно не предназначено для необходимого типа материала;

- тестировать шампуни, гели, спреи и порошки на незаметном участке ткани, даже если в описании указано, что они подходят к требуемому виду материала;

- аккуратно работать с такими инструментами, как щетка, выбивалка, пылесос, пароочиститель;

- в случае масштабной чистки, борьбы с трудновыводимыми пятнами, работы с капризными обивками желательно доверить решение проблемы специалистам, тем более что в большинстве крупных городов сейчас можно заказать химчистку на дом.

Стоит понимать, что химчистку диванов стоит проводить регулярно. Это не только придаст свежий, привлекательный внешний вид мягкой мебели, но и положительным образом скажется на здоровье. Ведь одна из основных задач химчистки - борьба с клещами, микробами и пылью.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900313
Умерли за год
14436767
Родились за год
35517002