20:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Венчурный фонд Sistema_VC и группа инвесторов вложили $4,2 млн в агротех-стартап KisanHub

1 августа 2019
8672
5 мин.
2
Венчурный фонд Sistema_VC и группа инвесторов вложили $4,2 млн в агротех-стартап KisanHub

Британский разработчик платформы для оптимизации поставок сельскохозяйственной продукции KisanHub привлек $4,2 млн от инвесторов во главе с венчурным фондом Sistema_VC. В раунде А также приняли участие британские фонды Notion и IQ Capital.  Привлеченные средства пойдут на оцифровку цепочки поставок для крупнейших мировых производителей продуктов питания.

KisanHub работает на стыке точного земледелия, больших данных, облачных вычислений, машинного обучения и мобильных технологий. Платформа объединяет все звенья цепочки поставок, включая фермера, агронома, менеджера по снабжению и т.д. и позволяет получать инсайты о том, как она функционирует. Анализируя собранные данные, алгоритмы предлагают способы оптимизации цепочки поставок и процесса снабжения. Такая оптимизация позволяет уменьшить влияние сезонных рисков на урожайность и сэкономить ресурсы.

Новый раунд инвестиций будет направлен на дальнейшую разработку платформы и ее внедрение для глобальных брендов с множественными регионами присутствия. Платформу KisanHub уже используют 14 корпоративных клиентов. В конце 2018 года разработчик подписал соглашение с двумя из пяти мировых лидеров по производству продуктов питания и напитков. Один из них – AB InBev, крупнейшая пивоваренная компания в мире (бренды Budweiser, Corona и Stella Artois).

Бизнес-модель KisanHub строится на продаже лицензий. Cтоимость зависит от веса и типа урожая, поставкой которого клиент управляет через платформу.

Компания присматривается к российскому рынку: cельскохозяйственное производство в России выросло более чем на 20% за последние пять лет, и некоторые из текущих клиентов KisanHub закупают сырье в России.

«Цепочка поставок – один из самых сложных и неэффективных компонентов в бизнесе по доставке товаров от фермеров до потребителей. Алгоритмы Kisanhub делают управление этой цепочкой более надежным, а процесс закупок - прогнозируемым. Поставки всегда подвержены климатическому и сезонному рискам, машинное обучение в данном случае значительно их снижает. Оптимизация этого сложного и малоэффективного процесса пользуется большим спросом в сельском хозяйстве», - говорит Дмитрий Филатов, президент компании Sistema_VC.

«Цель клиентов KisanHub – масштабировать платформу для ее использования десятками тысяч фермеров с урожаем на территории в миллионы гектаров. Это амбициозный план и возможность для KisanHub в том числе в контексте устойчивого развития. Раунд поможет усилить команду развития платформы, улучшить возможности платформы по определению data-driven инсайтов. Мы рады, что Sistema_VC  присоединилась к нам на этом пути вместе с Notion и IQ Capital», - говорит Сачин Шенде, сооснователь и генеральный директор KisanHub.

О KisanHub

KisanHub – разработчик программного обеспечения для сельского хозяйства. Основанный в 2013 году доктором Сачином Шенде (CEO) и Джайлсом Баркером (СОО), KisanHub базируется в Кембридже (Великобритания), а также ведет операционную деятельность в Пуне (Индия). Стартап прошел акселерационную программу Кембриджского университета. В 2016 году компания привлекла посевные инвестиции на сумму $1 млн от венчурных фирм Notion и IQ Capital.

KisanHub работает на пересечении точного земледелия, больших данных, облачных вычислений, машинного обучения и мобильных технологий, представляя сельскохозяйственным предприятия и фермерам точные данные для принятия решений. Платформа KisanHub интегрирует разрозненные данные, чтобы помочь клиентам перейти от интуитивных к аналитическим бизнес-решениям, делая сельское хозяйство прогнозируемым и более эффективным.

О Sistema_VC

Венчурный фонд Sistema_VC инвестирует в стартапы Европы и Израиля, использующие машинное обучение для трансформации консервативных отраслей и имеющие потенциал для развития на глобальном рынке. В России в области интереса фонда также лежат новые рынки и компании, которые могут стать национальным лидером в своей нише. В портфеле фонда: VisionLabs, Segmento, Connecterra, DataSine, SQream, TraceAir, GOSU Data Lab и другие.

О Notion Capital

Notion – это венчурная фирма, инвестирующая в корпоративные технологии будущего, в команды и компании, у которых есть все для решения крупнейших проблем бизнеса и трансформации целых индустрий. Члены команды Notion основали, разработали две успешные SaaS-компании - Star и MessageLabs, а впоследствии вышли из них. Notion инвестирует исключительно в корпоративные технологии и SaaS, стремясь создать лидеров в этой категории. Портфолио Notion включает Brightpearl, Dealflo, GoCardless, MOVE Guides, NewVoiceMedia, Currencycloud, Tradeshift, Triptease и Workable.

Об IQ Capital

IQ Capital, базирующаяся в Кембридже и Лондоне, инвестирует в британские высокотехнологичные b2b-компании на ранней стадии, которые способны доминировать на глобальных рынках. Компания уделяет особое внимание революционным алгоритмам машинного обучения, финансовым технологиям, обработке больших данных, IoT, а также встраиваемых системах, включая исследовательские машины и робототехнику. Многие из инвестиций IQ Capital тесно связаны с инновациями, берущими начало в Кембридже и других технологических центрах. Наши первоначальные инвестиции обычно находятся в диапазоне от £0,4 до £3 млн, но могут достигать £5 млн. Недавние выходы включают продажу стартапов компаниям Google, Apple, Huawei, BD и Xchanging, а также два IPO.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент компании Sistema_VC
1 место
Sistema_VC
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117681848
Умерли за год
17711394
Родились за год
43573164