13:45
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Сертификация продукции в РФ
Сертификация продукции в РФ...
Подписка на рассылку

Сертификация продукции в РФ

17 февраля 2020
6487
3 мин.
Сертификация продукции в РФ

Любой коммерческий груз, перед тем как покинет страну-производителя и пересечет российскую границу, должен пройти сертификацию (это обязательное условие, прописанное в законодательстве РФ). Она позволяет присвоить продукции определенную категорию и подтвердить ее качество. Процедура необходима для подтверждения соответствия стандартам и требованиям безопасности, установленным в России. 

Перечень товаров, которые подлежат сертификации, указан в правительственном постановлении № 982 «Об утверждении единого списка продукции, подлежащей обязательной сертификации». Если ваш товар не прописан в этом документе, нужно обратиться к техническим регламентам стран Таможенного союза. В противном случае придется оформлять добровольный сертификат соответствия. 

Как видите, эта процедура довольно сложная и трудоемкая. Самостоятельно справиться с задачей, конечно же, можно. Однако ее выполнение отнимет у вас много сил и времени. Кроме того, нужно обладать значительным объемом знаний в отношении норм и правил российского законодательства. Разумнее всего обратиться к специализированным компаниям, содействующим решению таких задач. Сертификация товаров — стандартная услуга, оказываемая такими фирмами.

Ключевые аспекты 

Компании, специализирующиеся на оказании услуг импортерам, выполняют проверку в соответствии с правилами, утвержденными на законодательном уровне в РФ. Сертификация в нашей стране осуществляется на основании различных документов. В их числе: 

1. Система ГОСТ Р. Это требования, на базе которых производится декларирование и стандартизация (обязательная или добровольная). 

2. Действующие технические регламенты России. 

3. Правила Таможенного союза. 

4. Требования пожарной безопасности и т. д. 

Все это входит в пакет услуги. Благодаря ей вы сможете переложить трудоемкую и сложную работу на стороннего исполнителя. Помните, что любые ошибки в процессе сертификации могут привести к задержкам оформления документов на импортируемый товар.


 
Преимущества сертификации под ключ 

Обратившись за помощью в компанию, занимающуюся сертификацией импортных товаров, вы получите полный комплекс необходимых услуг. Специалисты такой фирмы проведут исследования и проконтролируют определение истинного качества и безопасности поставляемой вами продукции. В перечень услуг входят: 

- получение сертификатов; 

- регистрация; 

- консалтинговое сопровождение; 

- содействие решению вопросов трансконтинентальной и национальной стандартизации. 

Выбирайте для сотрудничества компанию, работающую с проверенными партнерами. Такие фирмы смогут гарантировать быстрое проведение сертификации и ее полное соответствие законодательству РФ. Так вы сможете без каких-либо бюрократических проволочек подтвердить качество товара, поставляемого на территорию России. 

В случае необходимости специалисты подобных фирм обращаются к профильным исследовательским организациям и официальным органам стандартизации. Самостоятельно мониторить изменения в российском законодательстве у вас вряд ли получится. Намного проще обратиться к тем, кто специализируется на оказании таких услуг. 

Помните, что при ввозе продукции на территорию РФ она должна проходить таможенное декларирование. Чтобы быстро и безопасно провести его, необходимо своевременно оформить лицензии и другие разрешительные документы. Для некоторых товаров достаточно будет одного сертификата технического соответствия. Однако есть продукция, для которой понадобится две таких бумаги. Все эти нюансы следует учитывать в ходе импортных поставок на территорию Российской Федерации.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854603
Умерли за год
17829705
Родились за год
43864230