21:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Как превратить морской контейнер в небольшой уютный офис
Как превратить морской конте...
Подписка на рассылку

Как превратить морской контейнер в небольшой уютный офис

5 ноября 2020
6366
2 мин.
Как превратить морской контейнер в небольшой уютный офис

Офис — это необязательно целый этаж в бизнес-центре или капитальное здание на одном из столичных проспектов. Когда нужно комфортное офисное помещение, но бюджет ограничен, выгодно взять контейнеры под офис в аренду.

Стандартный морской контейнер на 20 футов позволяет с удобством разместить трёх сотрудников. При этом вы можете арендовать и смонтировать сразу несколько контейнеров, тем самым расширив офисное пространство.

Это практичное решение для малого и среднего бизнеса, которое обладает массой преимуществ:

  • Минимальный срок обустройства.
  • Стоимость ниже аренды офиса в капитальной постройке.
  • Мобильность: помещения несложно перенести на новое место.
  • Возможность быстро и легко добавлять новые модули при расширении штата.
  • Долговечность, которую обеспечивают прочные материалы.
  • Быстрое оформление фирменными цветами и логотипами компании.
  • Возможность подключения ко всем инженерным коммуникациям.

Варианты планировки

Площадь контейнера, оборудованного под офис, может быть любой. Помещение легко адаптировать под специфику и потребности вашего бизнеса, так как модули можно монтировать между собой. Так, из прочных морских хранилищ несложно собрать целый офисный центр на сотню работников: готовая постройка может иметь от 1 до 3 этажей.

Многие предприниматели считают, будто планировка у контейнеров стандартная, но это не так. Её разрабатывают с учётом запросов заказчика. В помещениях можно выделить кабинет руководителя, приёмную, отдельные рабочие места, конференц-зал.

Возможно также оборудовать склад, архив, серверную, комнату отдыха. Поскольку к контейнерам можно подключить коммуникации, планировка таких офисов часто предусматривает буфет, санузел, при необходимости даже ванную комнату.

Сколько времени занимает оформление

Наиболее длительный этап оформления — это подготовка. Архитектор и дизайнер создают план помещений, согласовывают его с заказчиком, вносят правки. После этого подрядчики рассчитывают смету. Этот процесс может затянуться на несколько недель — всё зависит от сложности проекта.

Далее следует этап получения разрешительных документов — он может длиться несколько месяцев. Однако согласовывать документацию нужно только в том случае, если постройка из морских контейнеров будет капитальной, с фундаментом (такое тоже возможно).

Сама же по себе отделка небольшого офиса требует от нескольких дней до нескольких недель. Это также зависит от размеров помещения и сложности проекта. Подрядчики уточнят сроки заранее, но в любом случае это намного быстрее, чем отделывать офис в капитальном здании.

Где арендовать хороший контейнер

Морские контейнеры сдают в аренду специализированные фирмы. Уточняйте у них при подписании договора не только размеры, вес и объём хранилищ, но и другие важные характеристики. В их числе — возможность подключения коммуникаций, наличие вентиляции, подведённого освещения.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930173
Умерли за год
17881459
Родились за год
43991554