19:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МТС реализовала проект «цифрового здания» в жилом комплексе Группы «Эталон»
МТС реализовала проект «цифр...
Подписка на рассылку

МТС реализовала проект «цифрового здания» в жилом комплексе Группы «Эталон»

16 июня 2021
5411
3 мин.
3
МТС реализовала проект «цифрового здания» в жилом комплексе Группы «Эталон»

МТС создала единую многофункциональную инфраструктуру в строящемся жилом комплексе Москвы.  Для этого компания объединила инженерные и телекоммуникационные системы в единую сеть и установила на ней цифровые сервисы управления зданием.

Новый подход к созданию инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры как единого продукта реализован в Москве в одном из корпусов ЖК «Серебряный фонтан», строительство которого ведет Группа «Эталон». Параллельно с сетью передачи данных своей дочерней компании по технологии GPON, принадлежащей МГТС – своей дочерней компании, МТС спроектировала и построила на объекте инженерную сеть систем жизнеобеспечения. На базе единой инфраструктуры можно использовать любое количество интеллектуальных сервисов управления зданием, таких, как автоматизированные системы управления и диспетчеризации, системы контроля и управления доступом (СКУД), видеонаблюдение, сбор и передача показаний счетчиков воды и электроэнергии и других, что позволяет снизить бюджет застройщика на этапе строительства.

В данном проекте МТС установила в одном из корпусов жилищного комплекса системы контроля и управления доступом, видеонаблюдения, домофонов и бесконтактного прохода в подъезд на основе технологии BLE (Bluetooth Low Energy). Застройщику также продемонстрировали решение для организации бесконтактного прохода от входной группы до квартиры, для которого хозяину квартиры и людям, внесенным в базу системы, достаточно подойти к подъезду, чтобы дверь автоматически разблокировалась и открылась, лифт опустился на первый этаж и отвез жителей на нужный этаж проживания без нажатия на кнопки. Идентификатором для системы служит смартфон владельца.

«В практике российских застройщиков телекоммуникационная инфраструктура создается отдельно от инженерной и, как правило, разными компаниями. Строительство в зданиях многофункциональной инфраструктуры от единого поставщика — новое решение для девелоперского рынка. Такой подход имеет большие перспективы, поскольку выгоден для всех: застройщику он позволяет снизить затраты на внедрение технологических решений и направить экономию на повышение класса оборудования для эксплуатации, управляющей компании обеспечивает связность процессов на протяжении всего жизненного цикла здания, жильцам повышает уровень комфорта. МТС обладает всеми необходимыми ресурсами для создания многоцелевой инфраструктуры в домах и внедрения технологий, которые отвечали бы представлениям жителей Москвы о современном качественном жилье», отмечает Дмитрий Зиненок, директор по стратегии и проектам развития МГТС, входящей в Группу МТС.

Такое объединение инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры в единый комплекс позволяет девелоперам сократить затраты на создание систем управления в жилых комплексах и повысить привлекательность и удобство зданий для жителей.

Установленные системы можно интегрировать с облачной платформой управления многоквартирными домами VDome+ от МТС. Она предоставляет пользователям единое приложение для доступа к камерам видеонаблюдения, электронному ключу доступа в здание и взаимодействия с УК. Компания также обеспечила здания жилого комплекса «Серебряный фонтан» наиболее востребованными для дома видами связи: высокоскоростным проводным интернетом и цифровым телевидением.

Компании3 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680368
Умерли за год
14286138
Родились за год
35146428