02:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк создает первую в России открытую википедию сельского хозяйства
Россельхозбанк создает перву...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк создает первую в России открытую википедию сельского хозяйства

19 июля 2021
941
3 мин.
1
Россельхозбанк создает первую в России открытую википедию сельского хозяйства

Россельхозбанк создает первую в стране открытую онлайн-базу знаний в области сельского хозяйства - платформу «Агро-wiki», которая объединит научные и практические знания всех представителей агропромышленного комплекса России. Платформа будет работать по принципу Википедии, то есть любой желающий сможет дополнить ее информацией по сельхозтематике, а модерация специалистов РСХБ позволит гарантировать качество и достоверность предлагаемого контента.

На сегодняшний день у аграриев нет единого информационного ресурса с проверенной и достоверной информацией, где можно было бы найти ответы на широкий спектр вопросов по сельскому хозяйству. На Агро-wiki любой фермер достаточно быстро сможет найти полезную информацию благодаря контекстной строке cо сквозной системой поиска по платформе, а также системе гиперссылок на статьи.

Агро-wiki будет размещена на платформе Россельхозбанка Своё Фермерство. Воспользоваться информацией сможет любой желающий совершенно бесплатно.

В настоящее время в работе над созданием базы агрознаний принимают участие более 100 партнеров банка, включая представителей ведущих аграрных ВУЗов страны. Кроме того, в наполнении платформы контентом может принять участие любой желающий, главное, чтобы его материал прошел модерацию специалистов Россельхозбанка.

«К участию в проекте создания большой онлайн-базы знаний в области сельского хозяйства мы привлекли всех экспертов научного сообщества АПК, агропредприятия всех масштабов, фермеров, представителей смежных направлений, например, разработчиков технологических решений для АПК, поставщиков услуг для агробизнеса и др. Для них это прекрасная возможность заявить о себе, рассказать о современных технологиях, инструментах и достижениях в области АПК. Вместе мы сможем создать уникальный агрегатор информации по сельскохозяйственной отрасли, который станет первым не только в России, но и в мире», - отметила Директор Центра развития финансовых технологий (ЦРФТ) Россельхозбанка Елена Батурова.

На первой стадии реализации проекта в структуру Агро-wiki войдут разделы, посвящённые созданию агробизнеса, то есть статьи об основах и принципах выбора организационно-правовой формы, особенностях оформления субсидий и грантов, привлечения финансирования, а также закупочной деятельности – всё, что необходимо знать начинающему аграрию. До конца года список тематических направлений планируется расширить до 100, охватив все основные области знаний АПК, а общее число статей может достигнуть 1000.

«Мы постоянно совершенствуем экосистему Своё Фермерство и стремимся создать площадку, которая позволит аграриям получить все необходимые ресурсы и инструменты для ведения агробизнеса по принципу одного окна. Решение о создании Агро-wiki продиктовано желанием предоставить аграриям качественный информационный ресурс – речь идет не о ленте новостей или информационных статьях, а именно о базе знаний и справочнике для АПК. Мы рассчитываем, что ресурс Агро-wiki станет надежным и популярным источником информации не только для начинающих, но и для опытных аграриев», - добавила Елена Батурова.

Персоны1 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758248
Умерли за год
14339474
Родились за год
35277644