09:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» открывает продажи 12 тыс. кв. метров «умных» офисных пространств в Бизнес-квартале «Прокшино»

3 августа 2021
3370
4 мин.
1
ГК «А101» открывает продажи 12 тыс. кв. метров «умных» офисных пространств в Бизнес-квартале «Прокшино»

ГК «А101» открывает продажи офисных и торговых помещений в первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино» - новом деловом центре Новомосковского округа Москвы, который строится в непосредственной близости от станции метро «Прокшино».

В настоящее время доступны помещения площадью от 100 до 2000 кв. метров, расположенные с 4 по 9 этаж. Всего к продаже представлено 12,1 тыс. кв. метров объектов офисного назначения.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Нижняя планка стоимости помещения составляет 14,1 млн рублей при минимальной стоимости квадратного метра в 130 тыс. рублей. С учетом стратегии развития локации, а также потенциала спроса, мы оцениваем доходность от инвестиционных вложений в проект на уровне 15% в год».

Объект представляет собой современное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с офисными пространствами класса А, прямой крытый переход в метро, а также двухэтажный торговый центр инновационного формата в составе здания. На верхнем этаже предусмотрено помещение под ресторан с возможностью организации летней веранды на эксплуатируемой кровле. В бизнес-квартале для удобства размещены подземный и наземный паркинги с сервисными функциями (включая автомойку и шиномонтаж).

Офисная часть создается в соответствии с самыми современными требованиями инвесторов и арендаторов. Среди них – экологичность, небольшая этажность, а также возможность создания agile-пространств, которые могут быстро трансформироваться под разные задачи в течение дня при сохранении комфортных условий труда. Кроме того, проектом предусмотрены многофункциональные шеринг-зоны, где можно поработать или отдохнуть в уединении, провести встречу, заняться спортом и т.д.

В здании будет применяться широкий спектр инновационных технологических решений для бизнеса. В их числе – система контроля и управления доступом в здание на основе видеоаналитики, контроль перемещения резидентов и гостей по BLE протоколу, системы электронного бэкофиса и консьержа, а также шеринг сервисы. Объект будет сертифицирован в соответствии со стандартами LEED GOLD.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «У резидентов управление собственным офисом будет осуществляться через мобильное приложение в формате «служба одного окна».  В числе сервисов – навигация по зданию, бронирование переговорных или рабочего места по заданным параметрам, заказ офисных принадлежностей и бытовых сервисов, а также онлайн-заказ гостевых пропусков и т.п. При этом возможности цифровой системы управления распространяются и на гостей офиса, которые смогут заранее самостоятельно зарегистрировать себя и заказать пропуск на машину, чтобы получить бесконтактный проход в здание».

Более половины пространства инновационного торгового центра займут шоу-пойнты – размещенные в центральной части торгового центра места для коммуникации новых брендов с потребителями. Их можно будет взять в краткосрочную аренду для тестирования новых форматов коммуникации с потребителями – мини-вернисажей и мастерских, тест-зон, точек для съемки фото или видео для социальных сетей и т.п. Такой формат может оказаться оптимальным для раскрутки молодого бренда – высокий уровень трафика и доступность пространств могут сократить расходы на продвижение на 30%.

Классические оффлайн-точки торгового центра превратятся в «места получения впечатлений». Здесь можно будет ознакомиться с товаром и сделать онлайн-заказ. При этом пользователям не придется ходить по другим точкам с сумками. Специальный консьерж-сервис оформляет все заказы человека и выдает все упакованные покупки перед выходом из торгового центра.

При этом второй этаж торгового центра площадью порядка 4 тыс. кв. метров станет полноценным лобби для офисного пространства и обеспечит резидентов необходимой инфраструктурой.

В целом проект Бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, в рамках которых будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций оценивается в 17,3 млрд рублей. Пространство между офисными зданиями будет организовано в частично крытый городской променад, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации.

Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году. Объем инвестиций в строительство составит порядка 3,6 млрд рублей.

Персоны1 в новости

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101»
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818803
Умерли за год
14380945
Родились за год
35379670