02:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мониторинг хода Всероссийской переписи населения ведется на Contour BI
Мониторинг хода Всероссийско...
Подписка на рассылку

Мониторинг хода Всероссийской переписи населения ведется на Contour BI

22 октября 2021
3860
2 мин.
1
Мониторинг хода Всероссийской переписи населения ведется на Contour BI

Мониторинг хода Всероссийской переписи населения осуществляется в многомерных интерактивных информационных панелях, созданных на платформе Contour BI.

15 ноября 2021 года началась Всероссийская перепись населения. Эта перепись отличается от предыдущих высоким уровнем автоматизации. Переписчики заполняют анкеты граждан в планшетах, которые фиксируют время и место опроса. Данные поступают в серверы, где выполняется контроль их качества.

Перепись населения проводится один раз в десять лет. Это главное статистическое событие для любой страны мира.

Для мониторинга подготовки к переписи и хода её выполнения был создан Ситуационный центр переписи на платформе Contour BI – "Модуль визуализации Автоматизированной системы Всероссийской переписи населения".

При подготовке к переписи 2021 года в хранилище данных Contour DW поступали результаты проверки домов, информация о найме переписчиков, их обучении, аренде помещений, снабжении переписных участков планшетами, принтерами и другим ресурсами.

В интерактивных информационных панелях в Contour BI Portal на картах, карточках показателей, графиках, рейтингах регионов отображались данные о выполнении планов и ходе работ.

При проведении переписи, в режиме близком к реальному, в дашбордах в Центральном аппарате Росстата, в территориальных органах государственной статистики отображается информация о количестве переписанных граждан, количестве проблемных переписных листов, и другая информация, необходимая для оперативного управления переписью.

Информационные панели разработаны для федерального уровня, региональных руководителей, статистиков. В них можно увидеть информацию, обобщенную по всей стране, или на уровне региона – на графиках, на карте региона в разрезе районов и переписных участков, в детальных многомерных таблицах.

Компания Контур Компонент разработала это аналитическое решение и выполняет техническую поддержку во время его промышленной эксплуатации в течение всего периода подготовки и проведения переписи.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744383
Умерли за год
17754221
Родились за год
43678526