14:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экспедиция РСХБ включила станицу Ростовской области в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России
Экспедиция РСХБ включила ста...
Подписка на рассылку

Экспедиция РСХБ включила станицу Ростовской области в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

25 октября 2021
3273
3 мин.
2
Экспедиция РСХБ включила станицу Ростовской области в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Экспедиция Ассоциации самых красивых деревень и городков России и Россельхозбанка «Тихий Дон» посетила Ростовскую область.

25 октября в торжественной обстановке прошла инаугурация станицы Старочеркасской. В населенном пункте был установлен почетный знак, подтверждающий вступление в Ассоциацию, а также подписана хартия об использовании бренда Ассоциации самых красивых деревень и городков России.

«Донской край славится своими достижениями в АПК и машиностроении, трудолюбивыми и гостеприимными жителями, природой, ремеслами. Надеюсь, что Ассоциация поможет Ростовской области стать ещё более привлекательным туристическим регионом. В Старочеркасской, как и в хуторе Старозолотовском, который уже имеет статус члена Ассоциации самых красивых деревень и городков, есть все условия как для комфортного отдыха, так и для жизни на постоянной основе», - отметила заместитель директора Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Наталья Логвинская.

Экспедиция также посетила станицу Вешенскую, которая ассоциируется с именем великого русского писателя Михаила Шолохова, чтобы оценить ее на предмет вступления в Ассоциацию. Решение о внесении деревни или городка в список самых красивых принимается на основании их соответствия ряду критериев. В станице должны быть памятники культурного и природного наследия, а также туристическая инфраструктура и возможности для развития традиционных промыслов и новых видов предпринимательской деятельности. Важна и благоприятная экология.

Участники экспедиции осмотрели местные достопримечательности и проверили туристическую инфраструктуру: места для размещения, наличие заведений общепита, связи и других услуг. В случае успешного прохождения этого мониторинга Вешенская присоединится к мировому списку самых красивых деревень и городков.

Президент Ассоциации Александр Мерзлов прокомментировал, что включение в список самых красивых деревень позволяет населенному пункту привлечь туристов и создать новые рабочие места, диверсифицировать сельское хозяйство. Ассоциация на конкретных примерах показывает, какие есть возможности для развития деревень и городков за счет использования внутренних ресурсов - культурных, национальных и природных.

«Проект Ассоциации самых красивых деревень и городков России появился в 2014 году в рамках научно-исследовательских работ Центра устойчивого развития сельских территорий РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, откуда и стартовала экспедиция «Тихий Дон». Хотелось, чтобы знания, полученные в ходе экспедиций, теснее увязывались с научной и образовательной деятельностью академии, ложились в основу широких практических рекомендаций в области устойчивого развития села», – отметил президент Ассоциации самых красивых деревень и городков России Александр Мерзлов.

Опыт экспедиций показывает, что после обретения статуса туристический поток в деревню или городок увеличивается в несколько раз, принося дополнительный доход муниципалитету.

«Тихий Дон» завершает цикл экспедиций 2021 года, в который весной вошли «Истоки Руси», летом – «Поволжье», в сентябре – «Магический Байкал». Осенью 2020 года состоялось первое совместное путешествие – «Русский Север 2.0».

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118096658
Умерли за год
17995476
Родились за год
44272056