01:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Признаки употребления наркотиков
Признаки употребления наркот...
Подписка на рассылку

Признаки употребления наркотиков

30 декабря 2021
3296
3 мин.
Признаки употребления наркотиков

Обратиться в клинику «Наркология №1» https://narcolog1.ru/ в Москве важно при первых признаках употребления наркотиков, так как от этого зависит здоровье и жизнь человека. Здесь Вы сможете пройти эффективный курс лечения анонимно и безопасно. Чем раньше это сделать, тем скорее человек сможет вернуться к здоровой жизни. Наркомания – опасная болезнь, от которой ежегодно умирает большое количество людей, поэтому важно действовать оперативно.

Симптомы наркомании: общие и частные

На начальных стадиях довольно трудно распознать наркотическую зависимость, так как человек тщательно пытается её скрыть. В случае, если возникли подозрения, важно действовать осторожно. Нужно сохранить доверительные отношения с человеком, не потеряв его расположение.

К общим признакам наркотической зависимости относится следующее:

  1. Непривычно расширенные либо суженные зрачки. Под влиянием наркотиков они меняют размер и перестают реагировать на свет. Внимание обратите и на наличие необычного блеска и покраснения.
  2. Бледность кожи, приобретение желтоватого оттенка. Появляются повреждения, такие как угри, язвы и другие. Они заживают намного дольше обычного. При продолжительном злоупотреблении кожа выглядит нездоровой.
  3. Нарушение режима сна и проблемы с аппетитом. Возникают в зависимости от того, каким веществом злоупотребляет человек. В большинстве случае во время действия наркотика вовсе отпадает желание спать и есть. После завершения эффекта зависимый может проспать 1-2 дня подряд.
  4. Неопрятный внешний вид. Наркозависимые перестают ухаживать за собой, редко меняют одежду и моются, не расчёсываются, не следят за гигиеной и т.д.
  5. Изменения в поведении. У зависимого появляются новые знакомые, которые также употребляют наркотики. Интерес к прежним занятиям и друзьям пропадает.
  6. Увеличение расходов. Человек, злоупотребляющий ПАВ, испытывает потребность в деньгах, которые нужны для получения новой дозы. Для этого он может брать в долг, обращаться за кредитом и т.д. При сильном желании принять наркотик, зависимый нередко нарушает закон.
  7. Подозрительные предметы в личных вещах, к которым относятся пакетики с непонятным содержанием, пластиковые бутылки с прожжённым дном, бонги, трубки и т.д.


Частными признаками являются те, которые относятся к определённым наркотическим веществам.

Так, к примеру:

  1. Употребление опиатов сопровождается бледной кожей, раздражением в месте инъекций, повышением рефлексов и сужением зрачков.
  2. Каннабиоиды приводят к сильной жажде, покраснению белков глаз, сонливости и повышенному аппетиту.
  3. Зависимость от психостимуляторов сопровождаются бодростью, активностью, эмоциональностью и настойчивостью. Употребляя их, человек может не спать и не есть 3-4 дня.
  4. Спайсы и соли приводят к спазмам челюсти, к резкому снижению веса, изменению настроения и хроническому сухому кашлю.
  5. Диссоциативы. Их прием сопровождается галлюцинациями, потерей ориентации в пространстве и времени. Поведение человека, зависимого от них, становится неадекватным, опасным для него самого и окружающих людей.


Заметив признаки употребления наркотиков у близкого человека, необходимо обратиться за наркологической помощью в клинику «Наркология №1» в Москве. Здесь врачи специализируются на лечении зависимостей. Они комплексно подойдут к решению Вашей проблемы, подберут безопасные, но высокоэффективные методы. Пройти лечение можно анонимно без постановки на учёт. Получить консультацию от врача и записаться на процедуру Вы можете здесь - https://narcolog1.ru/.

Лицензия № ЛО-77-01-012052 от 05 апреля 2016 года.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746863
Умерли за год
14331677
Родились за год
35258462