08:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

IndustriCS 4.0 – цифровая платформа для управления производством с киберфизическими системами

21 июня 2022
3256
6 мин.
1
IndustriCS 4.0 – цифровая платформа для управления производством с киберфизическими системами

ГК «СиСофт» (CSoft) в рамках Практической конференции 4.0 «Опыт цифровой трансформации отечественных производств» представила новую платформу IndustriCS 4.0 - цифровое решение для управления производством с киберфизическими системами с применением методов предиктивной аналитики.

Отечественная цифровая платформа нового поколения для управления производством различных отраслей разработана АО «СиСофт Разработка» (входит в ГК «СиСофт») при поддержке Минпромторга.

IndustriCS 4.0 — это цифровая платформа для управления производством с киберфизическими системами с применением методов предиктивной аналитики. Ее функциональность – это управление проектами, данными об изделиях, планирование и управление производством, управление персоналом и многие другие возможности.

Платформа IndustriCS 4.0 — уникальный и при этом универсальный продукт для полного контроля за производственным циклом (начиная от каждого сотрудника и до предприятия/группы предприятий), обеспечивающий повышение производительности и использование оборудования вплоть до полной загрузки. IndustriCS 4.0 помимо планирования и мониторинга в онлайн-режиме всего производственного цикла дает возможность не только анализировать текущие процессы, но и прогнозировать развитие деятельности объектов в будущем, то есть быть на шаг впереди в любых ситуациях и при любых вариантах развития событий.

Функции платформы охватывают весь спектр деятельности предприятий и компаний. Она обладает следующими возможностями:

  • Управление процессами подготовки производства (сюда входит создание/изменение графиков подготовки производства по новым изделиям, возможность формирования планов работ для инженерных служб, контроль выполнения заданий, контроль процессов подготовки производства), что в итоге позволяет сократить цикл подготовки производства на 20%.
  • Управление данными об изделии (модуль позволяет создавать, описывать, хранить и обрабатывать состав и структуру выпускаемой продукции, разрабатывать технологические процессы изготовления, вести различные варианты составов изделий, работать с конфигурациями изделий, проектировать их по всем видам обработки). Все это дает 100% актуальной конструкторско-технологической информации в производстве.
  • Планирование и диспетчеризация (к этой группе относится ведение объемных и календарных планов производства, производственных графиков, управление процессом производства в виде сменно-суточных заданий, мониторинг и контроль состояния и т. д.). Отсюда - увеличение скорости передачи информации и принятия решений диспетчерским персоналом.
  • Управление производственным персоналом (учет наличия и квалификации персонала, анализ производительности и качества выполняемых работ конкретным исполнителем, учет времени выполнения, фактической трудоемкости, аналитических параметров, КПЭ). Это дает актуальную информацию об эффективности и возможностях персонала.
  • Контроль состояния и распределения ресурсов (планирование и регистрация перемещения сырья и материалов между складами, производственными участками, местами хранения; организация учета фактического наличия и движения сырья, материалов, полуфабрикатов, продукции в местах хранения, учет продукции), что приводит к минимизации так называемого человеческого фактора и к повышению объективности собираемой производственной информации до 80%.
  • Планирование, мониторинг, диагностика и оптимизация работы оборудования (этот инструмент дает объективные данные по загрузке и использованию оборудования, помогает контролировать режимы выполнения операций, использования инструментов, позволяет использовать предиктивную аналитику для прогнозирования поломок оборудования). Благодаря этому уровень общей эффективности оборудования достигает 87%. Кроме того, сокращаются внеплановые простои оборудования на 15-20%.

«Новая цифровая платформа IndustriCS 4.0 для управления всеми производственными процессами способна не только констатировать факты деятельности того или иного предприятия, но и обеспечить многовариантное планирование деятельности с учетом различных факторов, анализ функционирования всех процессов и систем, мониторинг, диспетчеризацию и управление персоналом, а также обеспечить полную безопасность всех цифровых процессов внутри одного объекта. В условиях полного замещения импортных цифровых продуктов отечественными IndustriCS 4.0 способна полностью цифровизировать весь жизненный цикл производства на самом высоком цифровом и технологическом уровнях», -  отметил руководитель департамента цифровизации «СиСофт Разработка» (ГК «СиСофт») Александр Воротников.

Также большой интерес у присутствующих на практической конференции 4.0 «Опыт цифровой трансформации отечественных производств» вызвал первый в России программный продукт, позволяющий решать задачи производственного планирования и оптимизации работы нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и нефтехимических производств, - IndustriCS 4.0 Platform Refinery. Продукт разработан компанией «СиСофт Разработка» (входит в ГК «СиСофт») совместно с Центром мониторинга новых технологий (ЦМНТ). В частности, в ходе мероприятия разработчики проанонсировали ценность отраслевого решения для НПЗ.

«В условиях антироссийских санкций и рисков, возникающих из-за ухода с отечественного рынка иностранных разработчиков ПО, складывается ситуация, при которой предприятия промышленного сектора страны – НПЗ, ГПЗ и НХЗ – могут остаться без необходимого инженерного программного обеспечения. Это может стать еще одним серьезным ударом по ведущей отрасли экономики страны – нефтегазовой, чего допустить нельзя», - подчеркнул Александр Воротников.

Выход бета-версии программы IndustriCS 4.0 Platform Refinery ожидается во втором полугодии 2022 года.

«Уверен, что объединение усилий ведущего российского разработчика ПО «СиСофт Разработка» и исследовательской компании ЦМНТ, имеющей опыт научных исследований в предметной области, поможет предприятиям промышленного сектора сохранить достигнутый уровень эффективности с применением отечественной версии», – отметил директор по инжинирингу ЦМНТ Александр Зуйков.

Полная версия продукта IndustriCS 4.0 выйдет во второй половине текущего года. Целый набор цифровых инструментов в единой платформе IndustriCS, безусловно, станет прорывом на российском рынке цифровизации объектов производства благодаря своей эффективности, целевой направленности, масштабности возможностей, в том числе предиктивной аналитики, и одновременно - доступности в использовании и лаконичности в изучении.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110