16:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Первый заместитель генерального директора ФГУП «Эндофарм» по науке Альфия Габидова удостоена государственной награды Российской Федерации
Первый заместитель генеральн...
Подписка на рассылку

Первый заместитель генерального директора ФГУП «Эндофарм» по науке Альфия Габидова удостоена государственной награды Российской Федерации

21 июня 2022
7785
3 мин.
Первый заместитель генерального директора ФГУП «Эндофарм» по науке Альфия Габидова удостоена государственной награды Российской Федерации

Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2022 года № 375 первый заместитель Генерального директора ФГУП «Эндофарм» по науке  Альфия Габидова награждена Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Государственные награды Российской Федерации — высшая форма награждения за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, охране здоровья и иных заслугах перед государством.

Альфия Эркиновна в течение полутора десятков лет занимала различные должности в профильных министерствах и ведомствах системы здравоохранения. Участвовала в разработке федеральных законов и нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации в сфере государственного регулирования вопросов обращения лекарственных средств, готовила ведомственные нормативные правовые акты, которые обеспечивают реализацию норм базового законодательства в сфере обращения лекарственных средств на всех этапах жизненного цикла.

Альфия Эркиновна – кандидат фармацевтических наук, профессор Российской академии естествознания. За ее плечами – профессиональная переподготовка в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Она обучалась в Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), являлась аттестованным инспектором фармацевтических производств ВОЗ, а также сертифицированным экспертом Госстандарта. Работала в Центре инновационных медицинских и фармацевтических технологий Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова над созданием учебно-методических пособий для студентов высших учебных заведений по специальности «фармация».

Под руководством А.Э. Габидовой разработаны и внедрены в производство: 12 химико-фармацевтических препаратов и двух вакцин национального календаря.

При непосредственном руководстве Альфии Эркиновны достигнуты значительные результаты в области организации серийного производства отечественных стандартных образцов, включая государственные стандартные образцы наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые подлежат контролю на территории Российской Федерации, применяются в сфере обращения лекарственных средств и используются ведомственными экспертно-криминалистическими и химико-токсикологическими лабораториями. Стандартные образцы производства ФГУП «Эндофарм» имеют межгосударственный статус, который разрешает их применение на территории ряда зарубежных стран-участников «Соглашения о согласованной политике в области стандартизации, метрологии и сертификации»,  что способствует увеличению национального экспорта Российской Федерации,  укреплению научно-технических и торгово-экономических связей.

Создание конкурентного сектора в промышленной сфере способствует развитию смежных направлений в области здравоохранения, науки и образования, экспертной и научно-методической деятельности правоохранительных органов и их подведомственных учреждений, формирует преимущество как среди отечественных производителей, так и зарубежных поставщиков.

Руководство и коллектив ФГУП «Эндофарм» поздравляют Альфию Эркиновну Габидову с достижениями и гордятся тем, что в команде Предприятия работают лучшие специалисты и эксперты в сфере здравоохранения.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884138
Умерли за год
17849932
Родились за год
43913992