06:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Пациентов российских клиник будет регистрировать устройство с искусственным интеллектом от компании Promobot, созданной при поддержке «РОСНАНО»
Пациентов российских клиник ...
Подписка на рассылку

Пациентов российских клиник будет регистрировать устройство с искусственным интеллектом от компании Promobot, созданной при поддержке «РОСНАНО»

21 июля 2022
4246
2 мин.
Пациентов российских клиник будет регистрировать устройство с искусственным интеллектом от компании Promobot, созданной при поддержке «РОСНАНО»

Пермская компания Promobot – резидент Дальневосточного Фонда высоких технологий (входит в периметр инвестсети «РОСНАНО») – поставила устройства Promobot Scanner в федеральную сеть медицинских центров «Альфа-Центр Здоровья».

Это первый в мире сканер с автоматическим переносом данных пациента напрямую в информационную систему. Он может сканировать документы, сохранять сканы в нужной папке, распознавать данные паспорта, СНИЛС, полиса, свидетельства о рождении.

Устройство совместимо с «1С-Медицина», «Инфоклиника», «Медодс» и «МедИдея», готовится интеграция с другими популярными информационными системами.

Promobot Scanner уменьшает время внесения данных паспорта в медицинскую информационную систему до 4 секунд, сокращает время регистрации клиентов на 34%, настраивается и готов к работе за 30 минут.

Два сканера уже обслуживают пациентов в Пермском филиале медицинской сети. В течении 2022 года устройства с искусственным интеллектом появятся в филиалах клиники в Москве, Ростове-на-Дону, Мурманске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Тюмени и Ярославле.

«На рынке уже есть решения для автоматизации регистратуры. В основном, это программные продукты, для их работы нужно покупать дополнительные устройства. Такие решения сокращают количество ошибок при вводе данных, но почти не сокращают время регистрации пациента. Директора медицинских клиник и лабораторий рассказали нам, что ошибки при вводе – это не серьёзная проблема, с ней справляются сами администраторы. Основная потребность – сократить время регистрации пациента до нескольких секунд, чтобы уменьшить очереди. С нашим сканером ввод данных одного пациента занимает всего 4 секунды», – комментирует директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Больше новостей в нашем Телеграм-канале https://t.me/rosnanoinfo.

Раздел:

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119682968
Умерли за год
19081858
Родились за год
46944748