02:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тренды стоматологии летом 2022 года: виниры, отбеливание и имплантация и лечение во сне
Тренды стоматологии летом 20...
Подписка на рассылку

Тренды стоматологии летом 2022 года: виниры, отбеливание и имплантация и лечение во сне

29 июля 2022
2924
4 мин.
Тренды стоматологии летом 2022 года: виниры, отбеливание и имплантация и лечение во сне

Как и в других сферах, в стоматологии есть свои тренды, которые меняются из года в год. И если разнообразные украшения, такие как кристаллы Swarovski или татуировки, имеют проходящую популярность, то неизменным идеалом, который «всегда в моде», были и остаются ровные и здоровые зубы. Какие процедуры популярны этим летом и как изменилась стоматология после введения санкций, рассказывает Юлия Гришенина, челюстно-лицевой хирург, эксперт в области дентальной имплантации, главный врач и основатель центра эстетической стоматологии и имплантологии «Дентал Платс».

Экспресс-имплантация 

В случаях, когда зуб не спасти, на помощь приходят импланты. Современные решения позволяют подобрать имплант таким образом, чтобы он не был заметен и его невозможно было отличить от других зубов. Однако, процесс установки делится на несколько этапов, которые могут растянуться на месяцы. Добиться красивой улыбки в кратчайшие сроки реально – для этого используется экспресс-имплантация. В этом случае время, затрачиваемое на установку импланта, сокращается с нескольких месяцев до 10-15 минут. Для этого врачам приходится прибегать к другим технологиям: например, ставить имплант через маленькое отверстие в десне. Как итог: не только здоровая и красивая улыбка, но и отсутствие отеков и боли. 

Многие материалы для имплантации закупаются за рубежом, и некоторые клиники этим летом столкнулись с удорожанием материалов или увеличением сроков поставок. «У нас ежедневный большой поток на имплантацию, поэтому в декабре мы закупили огромную партию материала. Закупка имплантатов была по старым ценам, а значит, мы не планируем поднимать цены на наши услуги для пациентов. По нашим расчетам, партии, которую мы закупили, хватит примерно на три года. Однако стоит обратить внимание и на то, что отечественные производители будут активно работать над выпуском российских аналогов», – отметила Юлия Гришенина, челюстно-лицевой хирург, эксперт в области дентальной имплантации, главный врач и основатель центра эстетической стоматологии и имплантологии «Дентал Платс».

Лечение зубов во сне

Интересная тенденция последних лет – лечение зубов во сне. Такой вариант подходит как детям, которые могут бояться стоматологов, так и взрослым. В отличие от хирургических вмешательств, лечение зубов проводится не под наркозом, а под легкой седацией, которая позволяет пациенту быстро и легко прийти в себя. Седация решает проблему не только страхов, но и чрезмерного рвотного рефлекса, а также сильного волнения. Как показывает практика, седация делает процедуру проще не только для пациента, но и для стоматолога, который может провести больше процедур за одно посещение. 

3D-технологии

Современные технологии позволяют ускорить моделирование и изготовление, показать все этапы лечения и даже его результат. Все это возможно благодаря 3D-технологиям, которые с легкостью моделируют всё: коронку, винир, имплант, зубной мост и многое другое. Благодаря высоким технологиям, стоматологи могут снизить количество манипуляций и уменьшить требуемое на лечение время. 

Примерка улыбки 

Людям хочется заранее увидеть, как те или иные изменения отразятся на их внешности. В этом также помогает моделирование по фотографии: таким образом пациент видит, каким может быть результат, и даже может вносить корректировки совместно с доктором. После создаются гипсовые модели, которые можно «примерить» на свои зубы. Такой подход позволяет оценить, насколько комфортны грядущие изменения, нравится ли форма и цвет. А самое главное – это абсолютная безопасность для остальных зубов. Примерка также позволяют скорректировать лечение и получить ту самую идеальную улыбку. 

Новое поколение виниров

Многие люди комплексуют из-за трещин, пятен, сколов и щелей в зубах. Вернуть уверенность можно с помощью нового поколения накладок – ультратонких керамических виниров. Они не только не требуют обработки зубов, но и делают зубы неотличимыми от натуральных. При этом виниры практически не ощущаются: их толщина всего 0,3 мм. Почти такая же, как у глазных линз. Несмотря на такую маленькую толщину, при должном уходе виниры прослужат много лет. Кроме того, виниры просты в установке: достаточно снять слепки и приклеить сами виниры. Сделать это можно за два посещения врача. 

Профилактика, а не лечение

Фраза «проще предотвратить, чем лечить» остается актуальной, в том числе – в стоматологии. Многие заболевания полости рта связаны с плохим уходом, что приводит к долгому и не дешевому лечению. Избежать этого можно – если посещать стоматолога не реже 1-2 раз в год. Зачастую в клиниках предусмотрена специальная программа по профилактики, которая включает осмотр, чистку, шлифовку, полировку и реминерализацию эмали.

Лицензия: № ЛО- 78-01-007212 от 3 октября 2016 года

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080