07:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Как правильно выбрать обои: ошибки и советы
Как правильно выбрать обои: ...
Подписка на рассылку

Как правильно выбрать обои: ошибки и советы

23 сентября 2022
3263
2 мин.
Как правильно выбрать обои: ошибки и советы

Уютный интерьер, конечно же, включает в себя и красиво оформленные стены. Для их отделки обычно используется краска, панели и иные материалы. При этом самым распространенным и популярным вариантом являются обои. Они исполняют серьезную роль в восприятии всего интерьера в целом, следовательно, очень важно правильно выбирать их. Также не следует забывать и об эксплуатационных характеристиках.

Что следует учесть при выборе качественных обоев

Конечно же, обои для стен должны подходить под стиль всего интерьера и гармонично смотреться. При этом серьезным фактором является и их качество. Обои недобросовестного производителя не смогут прослужить длительный период, поэтому нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Экологичность;
  • Влагостойкость;
  • Плотность;
  • Простота в уходе;
  • Огнестойкость;
  • Стойкость к выгоранию и истиранию.

Качественные обои, которые отвечают всем критериям, перечисленным выше, стоят дороже, однако в будущем приходит полное осознание того, что материал оправдывает собственную стоимость. Не будет необходимости в переклеивании обоев в течение многих лет.

Какие бывают обои

Современные обои обычно делятся на несколько видов. Подбирать их следует исходя из особенностей комнаты.

Обои могут иметь и один слой, и два слоя. Выбор обоев огромный: обычные, гладкие, с объемными рисунками, гофрированные и т.д. При выборе следует учесть тот факт, что тяжесть рулона указывает на высокое качество.

Виды обоев:

  • Виниловые;
  • Акриловые;
  • Флизелиновые;
  • Стеклообои;
  • Жидкие.

На что следует обратить внимание при покупке обоев

В первую очередь нужно понимать, для какой комнаты подбирается материал. Характеристики обоев должны соответствовать помещению. Например, для детской комнаты самым удачным вариантом будут обои, которые можно мыть. Также не следует забывать и о планах на будущее. Если вы хотите через какой-то период обновить интерьер, то можно приобрести обои под покраску.

Также нужно обращать внимание и на условные обозначения на этикетке. Конечно же, подбирать материал следует тот, который максимально подходит под интерьер.

Нужно ли экономить при выборе обоев

Одной из распространенных ошибок является приобретение самых дешевых обоев. Необходимо помнить, что чем качественнее будет материал, тем более долговечный и красивый ремонт получится в результате. Обои представляют собой основу всей комнаты. В любом случае, ремонт может быть испорчен дешевыми обоями. В таких случаях ситуацию не спасет даже дорогостоящая мебель.

Обратите внимание, что компания «Интерьерус» предлагает широкий выбор обоев. Ознакомиться со всем ассортиментом и ценами можно на сайте https://interyerus.ru/.

Источник изображения: malolikto.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793058
Умерли за год
17787556
Родились за год
43760536