09:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Плюсы и минусы кварцвиниловой плитки для пола
Плюсы и минусы кварцвинилово...
Подписка на рассылку

Плюсы и минусы кварцвиниловой плитки для пола

20 октября 2022
3414
2 мин.
Плюсы и минусы кварцвиниловой плитки для пола

Кварцвиниловая плитка – материал далеко не новый. При этом он все еще плохо изучен в Российской Федерации. Посещая торговые центры, офисы, медицинские учреждения и т.д., многие даже не подозревают, что ходят именно по такому напольному покрытию.

Для сравнения можно взять ламинат, так как он многим хорошо знаком. Уже давно изучены все его особенности и повадки, достоинства и недостатки. Это же можно сказать и о других покрытий для пола. При этом кварцвинил все же остается для большинства настоящей загадкой.

Конечно же, потребитель задумывается о плюсах и минусах данного материала, когда увидел его в продаже. Самые надежные сведения о покрытии обычно предоставляется на порталах производителей. Они рассказывают о свойствах его и о том, как правильно материал укладывается. При этом производители нередко предпочитают умалчивать о минусах покрытия.

Плюсы кварцвиниловой плитки

Обычно кварцвиниловая плитка очень легко монтируется. Данное преимущество должно быть на первом месте. Многие не скрывают, что справились с укладкой материала самостоятельно. Те, кто действительно обошелся собственными силами, говорят, что справиться с данной плиткой смогут даже подростки. Особенно важен тот факт, что кварцинил легко режется.

Также кварцвиниловая плитка устойчива к воздействию влаги. Ни один из слоев данной плитки не боится влаги. Даже если вода попадет вглубь, с покрытием, скорее всего, ничего не произойдет.

Кроме того, следует отметить, что это покрытие совершенно не скрипит. Даже со временем данный материал не начинает издавать посторонние звуки так, как это делают ламинат и паркет. Все это связано с тем, что данное покрытие не такое жесткое и твердое.

Кварцивиниловая плитка не скользит. Многие обладатели соответствующего покрытия рассказывают об «антискользящем» характере. При этом поверхность с гладкой поверхностью характеризуется обратным свойством.

Минусы кварцвиниловой плитки

На поверхности кварцвинила весьма быстро появляются царапины. При определенном освещении их можно заметить с легкостью. При этом сложно сказать, от чего это происходит. В любом случае следует быть готовым к подобному повороту событий.

Некоторые сообщают, что кварцвиниловая плитка весьма быстро впитывает красящие вещества. Если вовремя не вытереть, например, сок от ягод, то пол может окраситься. Попытки избавиться от этого весьма зачастую завершаются безрезультатно.

Кварцвинил следует укладывать на идеально ровное основание. Самым оптимальным вариантом является фанера. Саморезы утоплены, все стуки и какие-либо углубления зашпаклеваны. При этом могут проступить нюансы, если приклеить плитку на стяжку.

Обратите внимание, что на сайте https://polov.ru/ представлен широкий выбор кварцвиниловой плитки. Представители компании с уважением относятся к каждому клиенту, помогая выбрать необходимый материал. Кроме того, работники не скрывают минусы того или иного покрытия.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823588
Умерли за год
14384222
Родились за год
35387732