08:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Вектор возможностей» для желающих изучать русскую культуру как часть мировой: стартуют онлайн-курсы для иностранцев
«Вектор возможностей» для же...
Подписка на рассылку

«Вектор возможностей» для желающих изучать русскую культуру как часть мировой: стартуют онлайн-курсы для иностранцев

21 ноября 2022
2648
2 мин.
6
«Вектор возможностей» для желающих изучать русскую культуру как часть мировой: стартуют онлайн-курсы для иностранцев

В период поступления в 2022 году в российские вузы были зачислены более 20 тысяч иностранцев. Для быстрого включения в образовательный процесс, успешной адаптации в новом социокультурном пространстве и получения конкурентных преимуществ в профессиональной среде абитуриенты нуждаются в программах по русскому языку и национальной культуре.

Для совершенствования обучения на русском языке «Нижегородский институт развития образования» реализует проект «Открытая онлайн-школа “Россия. Вектор возможностей”». Инициатива, запущенная под эгидой Министерства просвещения РФ, направлена на формирование у иностранных граждан представлений о культуре, языке, литературе, географии России и особенностях ее образовательной системы.

Присоединиться к урокам онлайн-школы можно бесплатно до 30 ноября 2022 года, пройдя регистрацию по ссылке: https://openniro.ru/.

В программу занятий онлайн-школы входят 10 интерактивных дистанционных курсов длительностью 16 часов: «Русский язык», «Русская литература», «Русское музыкальное искусство», «Русская живопись», «История России», «История Нижегородского края», «География России», «Природа России», «Образование в России» и «Профессиональное образование в России для иностранных граждан». Разнообразие тем позволяет слушателям принять участие в нескольких курсах, каждый из которых призван помочь иностранным гражданам сформировать устойчивый интерес к русской культуре и русскому языку.

Все курсы реализуются с использованием цифровой платформы, на которой доступен образовательный контент: видеолекции на русском языке, методические рекомендации, тексты и презентации для самостоятельной работы, а также коммуникативная линия в формате «вопрос-ответ». В конце каждого курса участников ждет итоговый тест для контроля освоения материала, а по завершении обучения все слушатели получат сертификаты.

Уроки доступны слушателям из разных стран и регионов в онлайн-формате.  К занятиям уже присоединились более 200 участников из Италии, Египта, Перу, Эквадора, Китая и других стран. Количество участников продолжает расти.

«Запуская данную инициативу, мы намерены вовлечь в интересный образовательный процесс как можно больше иностранцев из разных уголков мира. Надеемся, что в рамках проведения онлайн-курсов у каждого из участников сформируется представление о национальных ценностях нашей необъятной страны и верный образ культуры России, который сегодня нуждается в активном продвижении», – прокомментировала руководитель гранта, проректор НИРО, к.п.н, доцент Екатерина Павловна Седых.

Анонс курсов доступен по ссылке: https://openniro.ru/.

Источник изображения: naked-science.ru

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806093
Умерли за год
17796483
Родились за год
43782498