12:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В проектах ДОМ.РФ в Москве, Екатеринбурге и Воронеже возраст 89% арендаторов менее 45 лет
В проектах ДОМ.РФ в Москве, ...
Подписка на рассылку

В проектах ДОМ.РФ в Москве, Екатеринбурге и Воронеже возраст 89% арендаторов менее 45 лет

12 июля 2023
2905
4 мин.
В проектах ДОМ.РФ в Москве, Екатеринбурге и Воронеже возраст 89% арендаторов менее 45 лет

В 89 процентах возраст арендаторов в проектах ДОМ.РФ в Москве, Екатеринбурге и Воронеже составляет менее сорока пяти лет. При этом у каждого шестого арендатора есть несколько высших образований, у каждого пятого есть дети. Такие выводы сделали аналитики Института развития.

Специалисты ДОМ.РФ провели анализ информации девяти своих арендных объектов в Москве, Екатеринбурге и Воронеже по следующим показателям: образование, возраст, наличие детей, профессия. В результате эксперты установили, что возраст двадцати четырех процентов арендаторов менее двадцати пяти лет. При этом за год средний возраст арендаторов вырос с тридцати двух до тридцати трех лет.

По словам директора по развитию арендного жилья ДОМ.РФ Вероники Янушкевич, развитие бизнес-направлений, которые связаны с качеством проживания людей, требует тщательного изучения целевой аудитории. Анализ дает возможность банку запускать и перенастраивать сервисы, наращивать эффективность работы, проводить оценку перспективы развития в направлении аренды в российских городах: студенческой, корпоративной, социальной, коммерческой. 

В целом ДОМ.РФ предлагает нанимателям комфортные условия проживания в современных домах, развитую инфраструктуру и широкий выбор дополнительных услуг, гарантирует безопасность сделки и прозрачность договорных взаимоотношений. Благодаря арендным проектам ДОМ.РФ начиная с 2017 года более 12 тыс. семей уже улучшили свои жилищные условия», — отметила директор по развитию арендного жилья ДОМ.РФ Вероника Янушкевич.

По результатам исследования, лидерами по количеству нанимателей, которые имеют более одного высшего образования, является Москва. В доме “Лайнер” таких арендаторов пятнадцать процентов от всего количества нанимателей в девяти домах. В доме “Октябрьское поле. Юг” таких арендаторов четырнадцать процентов, а в “Октябрьском поле. Север” - тринадцать процентов.

По предоставленным аналитиками ДОМ.РФ данным, врачи отдают предпочтение квартирам в доме “Матч Поинт” в Москве - восемнадцать процентов от общего количества нанимателей-врачей в девяти домах. В Екатеринбурге врачи предпочитают дом “Южные кварталы” - тоже восемнадцать процентов. В Воронеже - “Современник”, где проживает одиннадцать процентов врачей. В Москве врачей привлекает расположение дома “Матч Поинт” - рядом с двумя городскими больницами. В Воронеже медработники стали участниками проекта льготной аренды для особо важных категорий граждан для региона - в “Современнике” двадцать пять процентов квартир переданы льготным категориям граждан.

Учителя в Москве тоже выбирают дома “Матч Поинт” - сорок процентов, “Парк легенд” - двадцать процентов, в Екатеринбурге - “Южные кварталы”, где проживает двадцать процентов учителей от общего количества педагогов, проживающих в девяти домах. Студенты тоже предпочитают арендное жилье в “Матч Поинт” - двадцать четыре процента, “Лайнер” - четырнадцать процентов, “Южные кварталы” - четырнадцать процентов. Для московских студентов преимущество данных домов заключается в транспортной доступности, развлекательной инфраструктуре.

В “Матч Поинте” каждый третий наниматель является предпринимателем. В “Южных кварталах” предпринимателей семнадцать процентов, в “Лайнере” - тринадцать процентов. Также “Матч Поинт” является лидером по количеству проживающих топ-менеджеров - их двадцать шесть процентов от общего числа таких жильцов в девяти домах. Второе место по данному показателю занимают “Южные кварталы” - четырнадцать процентов, третье у “Символа” - двенадцать процентов. Выбор локаций со стороны этих категорий арендаторов в Москве объясняется близостью к деловому центру столицы, а в Екатеринбурге — широким выбором квартир и подземным паркингом.  

Наибольшее количество семейных арендаторов проживает в “Октябрьском поле. Север” - двадцать пять процентов. В “Символе” их шестнадцать процентов, в “Октябрьском поле. Юг” - тридцать процентов. Это объясняется инфраструктурой и расположением ЖК. Так, в октябре 2021 года на первом этаже комплекса “Октябрьское поле. Север” открыли детское дошкольное учреждение, а в пяти минутах от него находится Курчатовская школа (№ 1 в рейтинге школ Северо-Западного округа, входит в топ-30 школ Москвы).

 

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119746328
Умерли за год
19125250
Родились за год
47051500