11:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Банк ДОМ.РФ выделяет 19,9 млрд рублей для модернизации коммунального сектора Москвы

15 июня 2023
3497
2 мин.
2
Банк ДОМ.РФ выделяет 19,9 млрд рублей для модернизации коммунального сектора Москвы

Банк ДОМ.РФ предоставит финансирование в размере около 19,9 млрд рублей на концессионный проект строительства и эксплуатации систем водоотведения в Москве. Целью проекта является улучшение экологической обстановки, сокращение энергопотребления на 20% и снижение выбросов углекислого газа.

Этот масштабный проект будет реализован в двух районах Москвы посредством концессионной модели, которая позволяет привлекать частные инвестиции для развития городской инфраструктуры. Это первое финансирование от Банка ДОМ.РФ для развития коммунального сектора столицы.

«Одним из приоритетов Банка ДОМ.РФ в рамках повышения качества жизни является улучшение экологии, и в фокусе нашего внимания здесь развитие жилищно-коммунального хозяйства. Наша команда имеет большой опыт работы с крупными проектами, реализуемыми на условиях государственно-частного партнерства, мы рассчитываем и в дальнейшем участвовать в инфраструктурных проектах, направленных на повышение комфортности проживания в российских городах», – сказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Давид Овсепян.

В рамках проекта в районах Печатники и Некрасовка будут созданы производства по термической обработке илового осадка. Осадок будет сушиться до содержания влаги не более 10%, а затем использоваться в качестве твердого биотоплива при производстве цемента. Планируется, что все объекты будут введены в эксплуатацию к 2025 году.

«Государственно-частное партнерство позволяет реализовывать инфраструктурные проекты на взаимовыгодных условиях как для города, так и для бизнеса. Москва получает в собственность функционирующий объект, рабочие места, а также привлекает в город новые технологические решения и практики. Инвестор же обеспечивает себя доходом от эксплуатации этого объекта на время контракта. Объекты, созданные в рамках концессии, станут первой в России подобной масштабной установкой. Данная практика уже имеет широкое распространение на крупнейших предприятиях коммунальной сферы по всему миру. Инвестиции в реализацию проекта составят порядка 27 млрд рублей», - рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
1 место
Банк ДОМ.РФ
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730323
Умерли за год
19114289
Родились за год
47024534