19:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Представители 26 регионов защитили проекты по созданию и развитию ОЭЗ

4 октября 2023
20532
3 мин.
4
Представители 26 регионов защитили проекты по созданию и развитию ОЭЗ

На площадке первого Международного форума особых экономических зон-2023 завершилось обучение по федеральной образовательной программе «Лидеры развития территорий: создание и развитие ОЭЗ».

26 региональных управленческих команд представили 11 проектов по созданию особой экономической зоны и 16 проектов по развитию действующих ОЭЗ.

Программа обучения разработана Институтом экономики знаний и состоялась при поддержке Минэкономразвития России и Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

Курс рассчитан на руководителей региональных органов исполнительной власти, ответственных за формирование и развитие территорий с преференциальным режимом, управляющих компаний, действующих и потенциальных инвесторов.

«Оценивали проекты по комплексу показателей - подготовленной дорожной карте создания или развития уже действующей ОЭЗ, разработанную бизнес-модель, источники финансирования на создание инфраструктуры, а также социально-экономические эффекты от запуска проекта», - отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

«На протяжении месяца региональные управленческие программы действующих ОЭЗ и планирующих создание новых ОЭЗ приобретали необходимые компетенции, которые позволят эффективно реагировать на изменения в условиях функционирования отечественной экономики», – прокомментировала исполнительный директор Института экономики знаний, оператор программы. Юлия Артамонова.

В программу обучения вошли ключевые темы по нормативному регулированию создания и деятельности ОЭЗ, оценке эффективности преференциальных режимов в России, внедрению стандартов ESG в деятельность ОЭЗ, а также особенностям работы с инвесторами.

«Мы давно получали запрос от наших членов Ассоциации на проведение такой специализированной программы. В ходе обучения участники получили инструменты для оптимального осуществления перехода к импортозамещению промышленной продукции и созданию новых технологических цепочек», – отметил  директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин.

Три лучших проекта за разработку проекта создания особой экономической зоны и три лучших проекта развития действующих ОЭЗ отметили дипломами.

Замминистра вручил диплом за 1 место управленческой команде Ростовской области за разработку проекта создаваемой ОЭЗ «Ростовская» - замминистра экономического развития Ростовской области Сергею Кононенко.

Диплом за второе место - управленческой команде Волгоградской области за разработку проекта создаваемой ОЭЗ «Хипром» - заместителю председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Антонине Некиной.

Диплом за третье место - управленческой команде Челябинской области за разработку проекта создаваемой особой экономической зоны «Южноуральская»-первому замминистра экономического развития Челябинской области Елене Раевской.

Также в защите проектов по создаваемым ОЭЗ принимали участие управленческие команды из Республик Хакасия, Карелия, Чечня, Удмуртия, Татарстан, а также Вологодской, Новосибирской, и ХМАО – Югры.

В защите проектов развивающихся ОЭЗ принимали участие управленческие команды из Москвы, Оренбургской, Московской, Свердловской, Калужской, Курской, Астраханской, Омской, Псковской, Саратовской, Ульяновской, Ивановской, Владимирской, Новгородской, Иркутской областях и Алтайского края.

Источник изображения: economy.gov.ru

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель министра экономического развития
1 место
Первый заместитель директора, Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119814308
Умерли за год
19171806
Родились за год
47166036