13:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
АО «Русатом Сервис» внедрила систему E-commissioning Management на Case Platform
АО «Русатом Сервис» внедрила...
Подписка на рассылку

АО «Русатом Сервис» внедрила систему E-commissioning Management на Case Platform

1 февраля 2024
107187
3 мин.
АО «Русатом Сервис» внедрила систему E-commissioning Management на Case Platform

АО «Русатом Сервис» запустила E-commissioning Management – автоматизированную информационную систему управления производственными процессами ввода в эксплуатацию АЭС на базе отечественной low-code платформы Case Platform. 

В связи с острой потребностью в автоматизации процессов компании и снижении трудозатрат на обработку больших объемов информации при выполнении пусконаладочных работ и вводе в эксплуатацию блоков 1,2,3,4 атомной электростанции «Аккую» в Турции АО «Русатом Сервис» приняла решение реализовать комплексную систему для: 

  • снижения числа ошибок при обработке документов, вызванных человеческим фактором;
  • упрощения доступа к необходимым данным и повышения прозрачности управления ими;
  • наращивания эффективности принимаемых управленческих решений;
  • сокращения необходимых для обработки и пересылки документации человекоресурсов и освобождения квалифицированной рабочей силы от рутинных задач. 

В качестве базы для реализации кастомизированной и высоконагруженной системы E-commissioning Management было принято решение использовать low-code платформу Case Platform. 

При выборе платформы ключевую роль для АО «Русатом Сервис» сыграли следующие преимущества платформы: 

  • импортонезависимость решения и его включенность в реестр российского ПО;
  • open source архитектура; 
  • доступная стоимость разработки за счет привлечения разработчиков на low-code, не обладающих высокими специализированными навыками в области программирования; 
  • наличие встроенного BPM-движка для быстрого запуска процессов; 
  • динамическая модель лицензирования; 
  • возможность внедрения гибкой ролевой модели для выдачи прав доступа к объектам и функциям; 
  • возможность работы клиента через веб-браузер;
  • опыт команды вендора. 

Разработка системы стартовала летом 2022 года. Уже сегодня 11 функциональных модулей системы внедрены и запущены в промышленную эксплуатацию: с их помощью можно эффективно мониторить готовность оборудования, следить за статусами задач, а также управлять документацией и ресурсами даже в реальном времени. 12-й – финальный модуль – будет реализован в феврале 2024 года.

На сегодняшний день система E-commissioning Management на Case Platform позволила АО «Русатом Сервис» достичь следующих результатов: 

  • автоматизировать взаимодействие 1500 специалистов – сотрудников АО «Русатом Сервис», АО «Аккую Нуклеар» и других организаций отрасли в России, Турции и Белоруссии;
  • создать единую среду коммуникации для повышения прозрачности работы на всех стадиях; 
  • сократить количество ошибок и время поиска нужной документации.

«За счет создания единой информационной системы планируется оптимизировать все бизнес-процессы и сократить трудозатраты, достигнув экономического эффекта покрытия инвестиций на 330% к 2029 году», – рассказал Николай Баталин, главный эксперт отдела по цифровизации и руководитель проекта АО «Русатом Сервис».

«С помощью платформы можно настроить трехуровневую ролевую модель, в которой каждая роль «собирается» из ряда прав, доступов, условий видимости. Также доступна настройка прав на каждую функцию и объект, группирование доступов в виде прикладных ролей для назначения на конкретных пользователей и возможность оперативного внесения изменений в модель», – отметил Артем Белычев, директор по развитию Case Studio.

Реклама. ООО "КЕЙС СТУДИО". Erid:LjN8KUCji

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119753918
Умерли за год
19130448
Родились за год
47064288