10:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ТОП4 самых популярных киберспортивных дисциплин в мире
ТОП4 самых популярных киберс...
Подписка на рассылку

ТОП4 самых популярных киберспортивных дисциплин в мире

22 февраля 2024
846
6 мин.
ТОП4 самых популярных киберспортивных дисциплин в мире

Раньше киберспорт был особой формой соревнований, привлекающей только энтузиастов видеоигр. Однако со временем киберспорт приобрел все большую популярность и внимание широкой аудитории. Это произошло благодаря росту профессионализма в сфере, организации крупных турниров с огромными призовыми фондами, а также развитию трансляций онлайн. Сейчас киберспорт является полноценной индустрией, привлекающей инвестиции, спонсоров, аудиторию и профессиональных игроков со всего мира.

Dota 2

Dota 2 считается одной из наиболее узнаваемых многопользовательских киберспортивных игр в жанре MOBA (Multiplayer Online Battle Arena), которую разработала и выпустила Valve Corporation в 2013 году. Букмекер Betandreas отмечает, что Dota 2 занимает первое по объему ставок среди всех киберспортивных дисциплин. Игра быстро стала популярной благодаря своей сложной, глубокой и тактической игровой механике.

Основой игры Dota 2 является классическая формула MOBA: две команды, которые состоят из 5-ти игроков каждая, сражаются за контроль над картой, разрушая главное здание противника под названием Древо Мира. У каждого персонажа – уникальные способности и определенная роль в команде. Кооперация и согласованность игры в команде – основные элементы для успеха в Dota 2.

Одним из главных отличий Dota 2 от других MOBA-игр является бесплатный доступ ко всем героям. В отличие от некоторых конкурентов, Dota 2 не ограничивает доступ к героям за деньги, что делает игровой опыт более справедливым и доступным для всех игроков. Однако многие предметы внутри игры, включая косметические скины для героев, можно приобрести за реальные деньги.

Dota 2 также известна своим огромным и активным сообществом, состоящим из миллионов игроков со всего мира. На данный момент в Dota 2 было проведено более 1500 турниров, а общий призовой фонд превысил 290 миллионов долларов.

Counter-strike: Global Offensive

Counter-strike: Global Offensive (CS:GO) – тактический многопользовательский шутер, созданный компанией Valve Corporation в качестве продолжения популярной серии игр Counter-strike.

В CS:GO игроки делятся на две команды: террористы и контр-террористы. Задача террористов – установить, затем взорвать бомбу, а контр-террористов, напротив, предотвратить взрыв и спасти заложников. Командная работа, тактика и стратегия играют ключевую роль в CS:GO.

Графика в игре ошеломляющая, и детализированные карты создают реалистичную и атмосферную игровую среду. Игроки могут выбирать из большого количества разнообразного оружия и экипировки, включая пистолеты, автоматы, снайперские винтовки и гранаты. Также в игре есть возможность покупать и продавать предметы через Steam Marketplace, что позволяет игрокам индивидуализировать своего персонажа.

CS:GO также имеет разные режимы игры, включая соревновательный, казуальный, Deathmatch, и другие. Соревновательный режим является основным фокусом игры и предлагает возможность соревноваться с игроками по всему миру, повышать свой рейтинг и прокачивать свои навыки.

Одним из основных достоинств игры является ее постоянное обновление и поддержка от Valve, которые вносят новые карты, оружие и исправляют ошибки. CS:GO также отличается активным сообществом игроков, которое организует соревнования и турниры.

В Counter-Strike: Global Offensive проведено более 1600 турниров. Общий призовой фонд в игровой истории составляет более $100 млн.

Список лучших команд в Counter-Strike: Global Offensive постоянно меняется в зависимости от турнирных результатов и формы игроков.

Fortnite

Fortnite – мультиплатформенная компьютерная игра, разработанная и изданная компанией Epic Games. Она была выпущена в 2017 году и стала одной из наиболее знаменитых игр в жанре "королевской битвы".

Основная цель игры Fortnite – выжить в битве против других игроков или команды игроков до того, как они будут убиты или поражены штормом. Игра основана на концепции "битвы на выживание", где игроки собирают ресурсы и строят сооружения, чтобы защитить себя и сразиться с противниками.

В Fortnite есть два режима игры: "Королевская битва" и "Сражения с нападающими". В режиме "Королевская битва" игроки сражаются друг с другом на огромной карте, где необходимо собирать оружие, ресурсы и предметы, чтобы получить преимущество над другими игроками. Победителем игры становится последний оставшийся в живых игрок или команда.

Режим "Сражений с нападающими" предлагает кооперативную игру, где игроки сражаются с различными монстрами и защищают свою базу от нападений. В этом режиме игроки могут сотрудничать, чтобы достичь цели и получить награды.

Одной из особенностей Fortnite является строительный механизм. Игроки могут собирать ресурсы, такие как дерево и камень, чтобы строить сооружения для защиты или создания тактических позиций. Это отличает Fortnite от других игр в жанре "королевской битвы" и добавляет стратегический элемент в игру.

В Fortnite проведено более 400 турниров различного уровня и формата. Что касается общего призового фонда, то официальная статистика Epic Games указывает, что призовой фонд Fortnite составляет более 112 млн долларов.

League of Legends

League of Legends – многопользовательская онлайн-игра, разработанная компанией Riot Games, которая собрала огромную популярность среди игроков по всему миру.

Основной целью игры является уничтожение базы противника, называемой "Нексусом", защищая при этом свою собственную базу. Для достижения этой цели игроки формируют команды по пять человек и выбирают персонажей, называемых чемпионами, которые имеют разные роли в игре, такие как атакующие, защитники или поддержка.

Одной из особенностей League of Legends является стратегическая составляющая, где игроки должны планировать свои действия, принимать решения в режиме реального времени и сотрудничать с членами своей команды. Каждый чемпион обладает уникальными навыками и способностями. Это позволяет игрокам выбрать персонажей, соответствующих их игровому стилю и предпочтениям.

Помимо основного режима игры, League of Legends также предлагает игрокам различные режимы и режимы соревнований, такие как "Сражение на арене", "Прокрутка" и "Уорд".

League of Legends также активно развивает свою международную сцену киберспорта, где профессиональные игроки соревнуются за призовые фонды и славу. Чемпионат мира по League of Legends – один из самых престижных турниров в киберспорте и привлекает миллионы зрителей.

В League of Legends проведено более 2000 турниров различного уровня и масштаба. Призовой фонд турниров по игре League of Legends составляет более 87 миллионов долларов.

Киберспорт развивается с каждым годом, и каждый день все больше и больше игроков стремятся стать профессионалами в этой области. Соревнования проходят на международном уровне, где команды из разных стран сражаются не только за призовые места, но и славу. Будучи таким современным видом спорта, киберспорт требует высокого уровня навыков, тактического мышления и координации, что делает конкуренцию очень острой. Команды и игроки работают над постоянным совершенствованием своих навыков и стратегий, чтобы выбиться в лидеры и победить в соревнованиях. Это приводит к сильному конкурентному духу и повышенному уровню соревнования в киберспорте.

Источник изображения: mixyfotos.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119722403
Умерли за год
19108865
Родились за год
47011190