20:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За право арендовать ларьки в центре столицы развернулась конкурентная борьба
За право арендовать ларьки в...
Подписка на рассылку

За право арендовать ларьки в центре столицы развернулась конкурентная борьба

15 апреля 2015
2135
2 мин.
5
За право арендовать ларьки в центре столицы развернулась конкурентная борьба
В электронных торгах участвовали пять-десять участников на каждый лот.

На днях в Москве прошли аукционы на получение права торговать в ларьках «Хлеб» и «Мороженое» в центре столицы. Об этом сообщил Геннадий Дегтев, глава Департамента Москвы по вопросам конкурентной политики.

Руководитель ведомства рассказал, что среднее повышение ставки от первичной цены каждого лота составило около 60%. Между тем, за каждый из семи лотов сражались от пяти до десяти претендентов. В итоге победителями вышли пять компаний.

«Аукционы показали высокую заинтересованность представителей бизнеса в проекте. Стоит отметить, что среди них есть и отечественные производители», - резюмировал господин Дегтев.

По словам главы департамента, такое количество участников является свидетельством того, что предприниматели поняли и приняли новый формат торговли в Москве.

Всего на аукционе было зарегистрировано 50 участников. Одну заявку пришлось отклонить по причине нарушения правил торгов. Дело в том, что в заявке нельзя упоминать название фирмы, а одна из организаций именно так и поступила.

Все объекты расположены в центре Москвы, площадью в шесть квадратных метров каждый. Аренда предоставляется предпринимателям на пять лет.

Напомним, что ранее Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли, сообщал, что жители Москвы могут предлагать дополнительные места для размещения киосков с помощью интернет-ресурса «Наш город», принадлежащего правительству Москвы.

Отметим, что владельцам магазинов и других офисных помещений, следует посетить портал Инженерно-Производственной Компании и ознакомиться с перечнем предлагаемых услуг, среди которых ремонт рольставней, гаражных ворот, автоматических шлагбаумов, откатных и распашных ворот и других конструкций.

Персоны2 и Компании3 в новости

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1 место
Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689773
Умерли за год
14292579
Родились за год
35162274