09:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты Госдумы предлагают давать бесплатное жилье многодетным семьям
Депутаты Госдумы предлагают ...
Подписка на рассылку

Депутаты Госдумы предлагают давать бесплатное жилье многодетным семьям

17 июня 2015
2431
2 мин.
2
Депутаты Госдумы предлагают давать бесплатное жилье многодетным семьям
Депутаты Госдумы вышли с предложением о выдаче жилья семьям, в которых растут три и более ребенка, на безвозмездной основе. С этой целью необходимо будет создать фонд жилищной поддержки семей с детьми. Функцией фонда будет распределение квартир, предоставленных строительными компаниями.

Квартиры планируют распределять между многодетными семьями, которые нуждаются в жилье. Бесплатные квадратные метры смогут также получить одинокие мужчины и женщины, являющиеся единственными родителями или усыновителями третьего и последующих детей. Предоставление бесплатной квартиры позволит семьям перенаправить запланированные для приобретения жилья финансы на решение других проблем, например, купить кровати для детей с толстым поролоном для матраса.

Роман Ванчугов, депутат Госдумы, сказал: «Механизм работает следующим образом: имущество федерального фонда, который имеет представительства во всех субъектах РФ, формируется за счет взносов застройщиков жилищного строительства в виде имущественных прав на долю в праве собственности в размере 3% от жилой площади строящегося жилого дома при выдаче разрешения на строительство жилого дома».

Таким образом, все строительные компании должны будут внести свой взнос, при этом он будет распространен не только на аренду участков земли, находящихся в госсобственности, но и на участки, которые находятся в собственности у частных лиц. Это даст возможность ежегодно получать порядка 900 тысяч кв. метров, что, в конечном счете, позволит обеспечить бесплатными квартирами порядка 13 тысяч семей в год.

Согласно предложениям депутатов, фонд будет не только аккумулировать жилые помещения, но и отслеживать и собирать сведения о застройщиках и семьях, имеющих права на бесплатную квартиру. Подобные меры позволят постепенно ликвидировать проблему улучшения жилищных условий многодетных семей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823423
Умерли за год
14384109
Родились за год
35387454