18:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Молодым семьям в Подмосковье субсидируют покупку жилья
Молодым семьям в Подмосковье...
Подписка на рассылку

Молодым семьям в Подмосковье субсидируют покупку жилья

19 июня 2015
1765
1 мин.
1
Молодым семьям в Подмосковье субсидируют покупку жилья
Правительство Подмосковного региона запланировало потратить порядка 400 миллионов рублей на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей. Согласно проекту участникам программы предполагается возмещение затрат на покупку квартиры или строительство дома в размере 30%.

Поскольку программа помощи молодым семьям реализуется в контексте федеральной программы «Жилище», то на софинансирование социальных выплат подмосковное правительство предполагает получить возмещение из госказны в размере порядка 100 миллионов рублей. Сама область потратит на данные цели около 150 миллионов. Такая же сумма должна быть предоставлена муниципальными образованиями области.

Напомним, что подобная программа действует в Московской области в течение восьми лет. За этот период более 2 тысяч молодых семей получили субсидии от региона на покупку жилой недвижимости.

Подать документы на участие в программе могут те семьи, в которых возраст каждого из супругов менее 35 лет. Кроме того, в ней могут принять участие матери- и отцы-одиночки подходящего возраста. Семьям будет возмещено 30% от стоимости жилого помещения, таким образом, покупателям необходимо будет располагать для покупки финансами в размере 70% от цены квартиры либо рассчитывать на кредитные средства.

Отметим, что для создания интерьера в новой квартире молодым супругам стоит приобрести диван на металлокаркасе в Москве, который не только отличается интересным дизайном, но и имеет механизм и каркас, позволяющий выдерживать нагрузки на протяжении нескольких десятилетий. Такая мебель долго не теряет свою функциональность и привлекательный внешний вид.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117190313
Умерли за год
17374767
Родились за год
42745002