11:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Германии на заводе «Фольксваген» робот убил рабочего
В Германии на заводе «Фолькс...
Подписка на рассылку

В Германии на заводе «Фольксваген» робот убил рабочего

2 июля 2015
1812
1 мин.
В Германии на заводе «Фольксваген» робот убил рабочего
Как сообщает зарубежная пресса, в Германии на одном из заводов, принадлежащих автобренду «Фольксваген», вследствие программной ошибки и возникшего сбоя в оборудовании, робот убил одного из рабочих. По словам представителя концерна, на момент ЧП данная установка находилась в собственности поставщика.

Западные журналисты сообщают, что 21-летний парень, пострадавший в результате этого происшествия, умер в немецкой клинике от перелома грудины, полученной в тот момент, когда он находился в середине автоматизированной установки.

По технике безопасности, нахождение там человека во время рабочего процесса запрещено. Представители пресс-центра компании «Фольксваген» заявляют, что установка могла включиться лишь по сигналу другого работника, который должен был находиться снаружи. В результате ошибки, робот нанес человеку смертельную травму.

Сейчас на предприятии проводят служебную проверку, результаты которой обещают опубликовать позже.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468048
Умерли за год
12771034
Родились за год
31419004