20:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ярмарки выходного дня не будут платить торговый сбор
Ярмарки выходного дня не буд...
Подписка на рассылку

Ярмарки выходного дня не будут платить торговый сбор

3 июля 2015
1630
2 мин.
3
Ярмарки выходного дня не будут платить торговый сбор
На днях в Москве вступил в силу закон о торговом сборе для столичных предпринимателей. Чиновники мэрии утверждают, что нововведение не приведет к росту цен в городских магазинах.

Максим Решетников, глава столичного экономического ведомства, заявил, что «торговый сбор не станет причиной повышения цен на продукты в магазинах и торговых центрах. Очевидно и то, что новый закон не станет серьезной нагрузкой для торговли с товарооборотом в 4 триллиона рублей».

Основной целью нового сбора с предпринимателей, по мнению представителей столичного правительства, является необходимость выявления подпольного бизнеса, так как нововведение заставляет платить те компании и организации, которые ранее избегали уплаты налогов.

Первая плата по торговому сбору должна пройти до 26 декабря текущего года. Перечень организаций, которые не оплатили сбор, будет опубликован на сайте московского правительства. Злостные неплательщики попадут под штрафные санкции. Размер предусмотренного за неуплату штрафа составляет более 40 тысяч рублей.

Надо сказать, что от торгового сбора были освобождены киоски, реализующие печатную продукцию, а также предприятия по оказанию бытовых услуг населению. Так, льготы предоставлены: прачечным, химчисткам, парикмахерским, ателье. Помимо этого, недавно столичные власти приняли решение освободить от торгового сбора рынки выходного дня.

Ярмарки выходного дня проводятся во всех округах Москвы уже несколько лет и пользуются большой популярностью у горожан. Местные предприниматели, реализующие свою продукцию на этих ярмарках, также отмечают высокий спрос и востребованность свежих продуктов питания. Известно, что продавцы с удовольствием пакуют свою продукцию в фирменные пакеты с логотипами. Заказать такие пакеты можно на портале kenpack.ru. Здесь представлены все виды качественной упаковки из полиэтилена, ассортимент которых постоянно расширяется.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684653
Умерли за год
17713315
Родились за год
43577890