03:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Москвы: Столица сохраняет положительную динамику в сфере строительства
Мэр Москвы: Столица сохраняе...
Подписка на рассылку

Мэр Москвы: Столица сохраняет положительную динамику в сфере строительства

4 августа 2015
1268
1 мин.
1
Мэр Москвы: Столица сохраняет положительную динамику в сфере строительства
Москва не стоит на месте. многомиллионник постоянно формируется, в том числе социальное и транспортное строительство, которое из года в год показывает положительную динамику. Об этом на сегодняшнем правительственном собрании сообщил голова столичной мэрии С. Собянин.

С его слов, «по итогам последних пяти лет объемы транспортного строительства возросли практически в два с половиной раза. С 2010 по 2015 годы в Москве были возведены свыше ста мостов, эстокад и тоннелей, выложено более 400 км. дорог и автотрас. Что касаемо соцстроительства, то за минувшие годы в мегаполисе возведены 250 дошкольных заведений и школ».

Также Собянин дополнил, что «несмотря на кризисную ситуацию в стране, московское строительство процветает, сохраняя и даже наращивая свои темпы и объемы. В качестве примера, можно заметить, что количество построенных жилых комплексов значительно больше, чем было в предыдущие годы».

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760723
Умерли за год
14341169
Родились за год
35281814