16:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На территории «Сколково» построят современный медицинский центр
На территории «Сколково» пос...
Подписка на рассылку

На территории «Сколково» построят современный медицинский центр

5 августа 2015
1788
1 мин.
3
На территории «Сколково» построят современный медицинский центр
Столичные власти заявили, что на территории «Сколково» предполагается создание крупного медицинского центра, отвечающего всем мировым стандартам. Это даст возможность уменьшить число пациентов, уезжающих на лечение за границу.

Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника Москвы, сообщает, что финансирование строительных работ будет осуществляться за счет адресных инвестиционных средств. «Его спроектируют по самым передовым технологиям с учетом международных стандартов. Высокое качество оказываемых услуг будет достигнуто благодаря оснащению новейшим оборудованием. Я убежден, что московский кластер не уступит зарубежным клиникам», - заявляет столичный чиновник.

Специалисты подчеркивают, что создание подобного центра крайне необходимо в нынешней ситуации. Согласно статистике, российские граждане каждый год тратят на лечение в иностранных клиниках порядка двух миллиардов рублей. Турпоток в секторе медицинского выездного туризма составляет более 80 тысяч россиян ежегодно. Запуск современного международного медицинского центра позволит всем нуждающимся получить высококвалифицированную медпомощь с использованием высоких технологий.

Работы по проектированию медцентра начнутся в декабре текущего года. Помимо лабораторий и лечебных корпусов, на территории комплекса, скорее всего, будет построена гостиница, для граждан, приезжающих на консультацию. Эксперты утверждают, что создание центра не только перенаправит поток туристов с сектора зарубежного медицинского туризма на отечественное направление, но и существенно сократит расходы российских граждан на переезд, обследование и лечение.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Сколково
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888763
Умерли за год
14428857
Родились за год
35497542