11:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхознадзор: На границе выявляют лишь 20% всех санкционных продуктов
Россельхознадзор: На границе...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор: На границе выявляют лишь 20% всех санкционных продуктов

7 августа 2015
1272
1 мин.
Россельхознадзор: На границе выявляют лишь 20% всех санкционных продуктов
Как сообщают специалисты Россельхознадзора, с начала текущего года на границе выявляют лишь 20% от общего количества санкционной продукции, которую пытаются провести в Россию контрабандным путем. По их словам, основная часть запрещенных продуктов попадает на территорию РФ через объездные проселочные пути, которые не подконтрольны погранслужбе.

«На границах с государствами, входящими в Евро-Азиатский экономический союз (ЕАЭС), нет таможенного контроля, в связи с чем, там проверки осуществляют лишь посты нашего ведомства, однако их слишком мало, чтобы полностью контролировать приграничные зоны. На данный момент таких постов на границе с Белоруссией 6, а с Казахстаном – 35. Контрабандисты пользуются такой ситуацией и беспрепятственно ввозят запрещенные продукты на территорию РФ. На сегодняшний день ведомство ведет работу по увеличению количества пунктов досмотра. С начала текущего года было изъято 283 партии санкционных продуктов весом в 3 500 тонн», - рассказали в Россельхознадзоре.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839758
Умерли за год
14395296
Родились за год
35414976