09:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия разрабатывает аналог российским «Мистралям»
Россия разрабатывает аналог ...
Подписка на рассылку

Россия разрабатывает аналог российским «Мистралям»

11 августа 2015
1145
1 мин.
Россия разрабатывает аналог российским «Мистралям»
Отмечается, что российские судостроительные компании разрабатывают проект по выпуску нового атомного авианосца, который сможет стать заменой французским «Мистралям». Об этом журналистам рассказал представитель пресс-центра одной из отечественных морских корпораций.

В компании заверяют, что новые российские военных корабли будут превосходить по размерам и по оснастке французские вертолетоносцы. Также отмечается, что этим проектом в Кремле заинтересовались еще до того, как произошел срыв в переговорах о «Мистралях». А это, как нам известно, произошло в мая 2015 года. Из-за ситуации в Украине французы отказались передавать российскому военно-морскому флоту два «Мистраля», притом, что российская сторона внесла значительную сумму в виде задатка.

Проект отечественного авианосца предусматривает два варианта реализации. Первый – оснастка корабля ядерно-энергетическим модулем. Такое судно будет иметь 80-85 тыс. тонн водоизмещения и возможность принимать на борту до 70 вертолетов и самолетов. Второй вариант – без ядерной установки с водоизмещением 60-65 тыс. тонн. В таком случае, наличие летательной техники на палубе военного судна может составить не более 55 единиц.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119003168
Умерли за год
18616298
Родились за год
45799388