12:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава СПЧ Федотов: Действия «православных активистов» попадают под несколько статей УК РФ
Глава СПЧ Федотов: Действия ...
Подписка на рассылку

Глава СПЧ Федотов: Действия «православных активистов» попадают под несколько статей УК РФ

15 августа 2015
1910
1 мин.
Глава СПЧ Федотов: Действия «православных активистов» попадают под несколько статей УК РФ
После того, как на выставке «скульптур» в Манеже активисты православного движения «Божья воля» устроили погром, председатель Совета по правам человека (СПЧ) М. Федотов жестко отреагировал на это. Он заявил, что действия «православных активистов» попадают не под одну, а под несколько уголовных статей УК РФ.

«Действия, которые были произведены в Манеже группой активистов выходят за границы допустимого. «Православные миссионеры» нарушили не одну, а сразу несколько статей Уголовного кодекса РФ. Я считаю, что правоохранительные службы смогут адекватно оценить нанесенный ущерб и по справедливости наказать злоумышленников», - написал в своем микроблоге в соцсети глава СПЧ М. Федотов.

Заметим, что днем ранее в Манеже на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» активисты православного движения «Божья воля» во главе с Д. Энтео заявили, что некоторые скульптуры несут оскорбительный характер для верующих и учинили погром. После чего служителя закона арестовали всех хулиганов и отвезли в участок для составления протокола.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267333
Умерли за год
18797211
Родились за год
46244466