21:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин: Ситуация в туристической сфеер России начинает меняться
Путин: Ситуация в туристичес...
Подписка на рассылку

Путин: Ситуация в туристической сфеер России начинает меняться

17 августа 2015
1295
1 мин.
Путин: Ситуация в туристической сфеер России начинает меняться
Качественный уровень услуг, а также инфраструктура туристической сферы РФ долгое время отставала от аналогичных в иных странах. Однако за последнее время положение стало меняться, отметил президент Владимир Путин.

"Сейчас идет очень жесткая борьба за турпотоки, и за привлечение иностранных гостей, но вдобавок необходимо сделать это так, чтобы наши собственные граждане отдавали предпочтение отдыху в собственном государстве", — сообщил Путин, выступая 17 августа на заседании Госсовета.

Президент подчеркнул, что в странах Северной Америки, Европы и Азии большое число стран, в которых количество граждан, предпочитающих отдыхающих на территории своей страны, достигает 80%.

"Будем говорить прямо, мы в данной области очень долгое время отставали, и значительно. Во-первых, из-за слабо развитой туристической инфраструктуры, а также низкого качества сервиса и услуг. Сегодня ситуация плавно, медленно, но все-же изменяется. Внутренний туризм за 2014-й возрос на 30%, а въездной поток на 16%", — рассказал Владимир Путин.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703633
Умерли за год
14302071
Родились за год
35185626