12:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве задержали мошенников, которые
В Москве задержали мошеннико...
Подписка на рассылку

В Москве задержали мошенников, которые

18 августа 2015
2065
1 мин.
В Москве задержали мошенников, которые
Два африканца, которые пообещали с помощью "волшебного" вещества превратить черную бумагу в банкноты номиналом $100, задержаны правоохранителями. Московская полиция подозревает их в мошенничестве.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что группа лиц предлагает всем желающим заняться изготовлением денежных купюр. Для этого они предлагали приобрести черную бумагу, которая после обработки принимает вид американской валюты. Аферисты показывали настоящее шоу, в котором обрабатывали бумагу, а после, незаметно подменив ее на настоящую купюру, предлагали проверить ее подлинность.

При этом они одевали перчатки и маски, а конспирацию объясняли токсичностью «волшебного» вещества. «Волшебная» купюра успешно принималась в обменном пункте, а затем аферисты предлагали приобрести бумагу на сумму в $20 млн.. У одного из потерпевших мошенники потребовали 5 млн. рублей за «чудесное» вещество. Подозреваемые оказались уроженцами Центральной Африки, возрастом 43 и 38 лет. Против них открыто уголовное дело по факту мошенничества.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613873
Умерли за год
14240599
Родились за год
35034394